• Головна
  • Будут судить пенсионера, который наврал о бомбе в Старом Крыму
15:44, 28 вересня 2020 р.
Надійне джерело

Будут судить пенсионера, который наврал о бомбе в Старом Крыму

В Мариуполе будут судить лже-минера. Он сообщил правоохранителям о запланированном взрыве в поселке Старый Крым.

Об этом сообщает Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

"Завершено досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) УК Украины", - говорится в сообщении.

Установлено, что 10 июля 2020 67-летний житель поселка Старый Крым сообщил полиции  ложную информацию о якобы подготовке взрыва в поселке.

"Эти действия привели к произвольному отвлечению сил и средств специальных служб органов Национальной полиции в Донецкой области. Правоохранители не выполняли запланированные служебные обязанности и занимались фейковым минированием", - отметили в прокуратуре.

Санкция статьи предусматривает наказание на срок от 2 до 6 лет лишения свободы.

Напомним, в июле 2020 года неизвестный мужчина также позвонил  в редакцию 0629 и сообщил о минировании драматического театра.

Читайте также: Мариуполец "заминировал" отдел полиции, чтобы привлечь внимание к уголовному делу

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #полиция
Останні новини