
На мариупольском рынке предоставления услуг появляется новая крупнейшая компания
25 января ЧП «Галакс» и ООО «Оксмарт» заявили о слиянии двух мариупольских компании, путем присоединения ЧП «Галакс» к ООО «Оксмарт». В результате данного слияния в Мариуполе появится предприятие с капитализацией собственных активов в размере 120 млн. грн.
Данная компания позволит реструктуризировать свои отношения с целым рядом банковских учреждений, которые дадут новый импульс для развития этого предприятия. Путем такого слияния компания становится привлекательной для инвестирования в нее крупных средств. При таком укрупнении и объединении менеджментов сократятся расходы на содержание управленческих структур, снижаются удержки и увеличивается прибыльность. А вследствие модернизации предприятий, откроется свыше 300 дополнительных вакансий на новые рабочие места в сфере общественного питания, концертно-развлекательных услуг, услуг по охране здоровья, а также предоставления услуг для малого и среднего бизнесов.
По оценкам специалистов данная компания может войти в ряд крупнейших компаний в нашем регионе. Как заявляют специалисты ООО «Харьков-перспектива»:
«… ближайшие 6 месяцев мы можем увидеть абсолютно новый подход в развитии компании с предоставлением качественных услуг европейского уровня».
Совместная конференция представителей ООО «Оксмарт» и ЧП «Галакс» будет назначена в начале февраля месяца, после завершения всех юридических формальностей по слиянию предприятий.
Пресс-служба «Харьков-перспектива»