• Главная
  • В Азовском море украинские дроны поразили два танкера с горючим для Крыма, - ВИДЕО
14:10, Сегодня
Надежный источник

В Азовском море украинские дроны поразили два танкера с горючим для Крыма, - ВИДЕО

 В Азовском море украинские дроны поразили два танкера с горючим для Крыма, - ВИДЕО

В Азовском море ночью 6 июля поразили два танкера, перевозивших горючее из района Таганрога в временно оккупированный Крым.

Об этомсообщилкомандующий Сил беспилотных систем ВСУ Роберт «Мадьяр» Бровди.

По его данным, речь идет о двух танкерах проекта 15781, которые принадлежали к так называемому теневому флоту РФ. Каждый из них перевозил по 7 тысяч тонн горючего. Общий объем груза Мадяр сравнил с примерно 200 железнодорожными цистернами.

Танкеры двигались по Азовскому морю в направлении Крыма. Именно морская логистика через Азовское море остается одним из маршрутов, по которым Россия поставляет горючее и другие ресурсы на оккупированный полуостров.

Кроме танкеров, по словам Мадяра, ночью были потрясены и другие военные объекты РФ. В частности, в Керчи загорелась нефтебаза. Также в Крыму была поражена радиолокационная станция «Небо-У» и зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф» в районе Глазовки.

Еще один ЗРК С-400, по данным Мадяра, был уничтожен на огневой позиции в Брянской области РФ. Он отметил, что такие комплексы россияне используют не только для противовоздушной обороны, но и для запусков баллистических ракет по наземным целям.

В ночь на 6 июля, по сообщению Мадяра, Силы беспилотных систем отработали по 47 военным целям в тылу и оперативной глубине противника.

Среди основных целей он назвал два танкера с горючим в Азовском море, нефтебазу в Керчи, РЛС «Небо-У» в Крыму и две пусковые установки С-400 – в Крыму и Брянской области.

Читайте также: В оккупированном Бердянске атаковали завод «Азовкабель», где россияне размещали военных, - ФОТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Голос города
#Азовское море #Крым #Керчь #танкер #топливо #Силы беспилотных систем
ТОП новости
1587 г. день полномасштабной войны. В Надазовье – частичный блекаут после ударов БПЛА. Керчь снова атаковали. Полковник Кононников найден мертвым
Масштабный блекаут в оккупации: без света остались Донецк, Мариуполь и другие города, ночью раздавались взрывы, - ВИДЕО
Мариупольца Андрея Беднякова наградили орденом «За заслуги» ІІІ степени
После атаки БПЛА в Новоазовске частично обрушился мост на трассе «Новороссия»: движение транспорта перекрыто