• Главная
  • Польша продолжает финансировать терминалы Starlink в Украине
13:00, 30 сентября 2025 г.

Польша продолжает финансировать терминалы Starlink в Украине

Польша продолжает финансировать терминалы Starlink в Украине, фото-1

В Минцифре сообщили, что Польша приняла решение и дальше покрывать расходы на абонплату терминалов Starlink в Украине, передает интернет-издание sud.ua .

«Президент Польши подписал закон, содержащий продолжение финансирования абонплаты для терминалов Starlink в Украине», — отметили там.

Во время войны эта технология имеет критическое значение, чтобы больницы, школы, критическая инфраструктура и прифронтовые регионы оставались на связи.

В Минцифре указывают, что сейчас в Украине работает более 50 тысяч терминалов Starlink, из которых более 29 тысяч предоставила Польша.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
ТОП новости
1421 день полномасштабной войны. Массированный удар по Кривому Рогу. В российском Ростове пылает завод
«Репрессивная машина РФ работает даже против детей»: Лубинец отреагировал на задержание подростка в Мариуполе
Продолжение темы
Во Львове представят перформанс «ГДЕ ТЫ: Where are you?» об уничтожении Мариупольского драмтеатра
Украинские БПЛА поразили ключевые подстанции Мариуполя: Мадяр показал видео ночных ударов
Продолжение темы