• Главная
  • Министр обороны Германии анонсировал программу на 300 млн евро для закупки украинских дронов
10:40, 10 сентября

Министр обороны Германии анонсировал программу на 300 млн евро для закупки украинских дронов

Министр обороны Германии анонсировал программу на 300 млн евро для закупки украинских дронов

Глава Минобороны Германии Борис Писториус сообщил, что Берлин совместно с украинскими производителями начинает проект по закупке дальнобойных дронов стоимостью 300 миллионов евро.

Об этом сообщает " Европейская правда " со ссылкой на слова Писториуса в начале заседания формата "Рамштайн" в Лондоне.

Писториус заявил, что Германия расширяет возможности Украины ослаблять военную машину России в тылу, обеспечивая эффективную оборону.

Он анонсировал новую инициативу "глубоких ударов", которая "усилит поддержку закупок дальнобойных дронов совместно с оборонной промышленностью Украины".

"В рамках этой инициативы мы заключаем ряд контрактов с украинскими предприятиями на общую сумму 300 млн евро. Эти контракты предусматривают поставку нескольких тысяч дальнобойных дронов разных типов украинского производства. Они гибкие и содержат опции для увеличения количества. Мы предоставляем всем нашим партнерам возможность присоединиться", – пояснил он.

Глава Минобороны Германии подчеркнул, что его страна поддерживает Украину в ее борьбе против агрессии России и помогает ей обрести позицию силы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
1387 г. день полномасштабной войны. Массированная атака на Москву. Подрыв "теневого" танкера. Рекорд утилизации противников (в штуках)
Россия узаконила массовую конфискацию жилья на оккупированных территориях к 2030 году
В оккупированном Мариуполе открыли пропагандистскую выставку «НебоСВОд Донбасса», - ВИДЕО
Полигон для легализованного мародерства: как частная собственность украинцев превращается в "бесхозяйственное имущество"