Мариуполь на выходных превратится в столицу соревнований по зимнему плаванию
В воскресенье, 23 февраля, в Мариуполе (по адресу бул. Приморский, 38) пройдут соревнования по зимнему виду плавания, организаторами которых выступил клуб "Полярные медведи".
Соревнования начнутся в 11.00 на городской спасательной станции. Как стало известно 0629, на сегодня ведется подготовка.
Так, уже готов ледовый бассейн 2,5 х 12,5 метров. Входить в него спортсмены будут с пирса. К слову, для плывущих на 10 м, в бассейне установлен буй на отметке 5 м, который нужно оплыть (дистанции для женщин - 10, 25, 50 м, для мужчин - 10, 25, 50, 100 м.).
К услугам участников соревнований будет утепленная раздевалка, будут дежурить спасатели, "скорая помощь", как шутят организаторы "для зрителей".
Кроме зрелищ организаторы обещают гостям 50 литров горячего чая со специями, а также силовые конкурсы, бодрящую музыку.
На соревнованиях также можно будет вступить в ряды моржей, а точнее - "Полярных медведей".