• Головна
  • На трассе Донецк-Мариуполь расчистили одну полосу движения (ФОТОРЕПОРТАЖ+ВИДЕО)
актуально
09:11, 3 лютого 2014 р.

На трассе Донецк-Мариуполь расчистили одну полосу движения (ФОТОРЕПОРТАЖ+ВИДЕО)

актуально

Вчера в 16.00 спасатели Мариуполя  расчистили одну полосу движения  на трассе Донецк-Мариуполь.

Об этом сообщил корреспондент 0629, побывавший на месте событий.

Теперь  у тех, кому нужно срочно добраться из Мариуполя в Донецк появилась такая возможность, хотя трасса официально считается закрытой и работы по ее расчистке продолжаются.

«Проехать можно, но кое-где дорога совсем узкая», - добавил корреспондент.

Стоит сказать, что некоторые автомобилисты, спасенные с трассы Мариуполь-Донецк, уже вернулись за брошенными автомобилями. Ребята не стали дожидаться весны, а вооружившись лопатами, откапывают свои транспортные средства.

Правда, даже освобожденные от снега автомобили, завести не получалось – под капотом легковушек все замерзло. «Водители не сдавались, заряжали аккумуляторы и выталкивали машины из сугробов», - отметили очевидцы.

К слову, спецтехника на трассе продолжает свою работу. А тем временем у выезда из Мариуполя официального открытия движения ждут водители десятков фур, которые из-за непогоды не смогли выехать из города. 

В расчистке трассы принимала участие тяжелая спецтехника комбината им. Ильича группы Метинвест. Три снегоуборочные машины в течении суток непрерывно чистили  магистраль. А чтобы работа бригад не останавливалась ни на минуту была организована бесперебойная доставка топлива и горячее питание для водителей.  Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью группы Метинвест.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
1394 день повномасштабної війни. Росія вдарила по Черкасах, Сумах, Одещині. В Ростові горить нафтовий танкер. Рада ЄС розгляне питання репараційної позики
ММК ім.Ілліча: окупанти скоротили на 84% кількість працюючих, - ВІДЕО
Від байдужості до Майдану. Як відреагували маріупольці на призначення Вадима Бойченка головою військової адміністрації
Маріупольці в окупації з нового року можуть втратити українські пенсії: що потрібно зробити, щоб цього не сталося, - ІНФОГРАФІКА