
Мариупольцам предлагают посмотреть на прошлое и настоящее воинов-афганцев(ФОТО)
В Мариуполе открылась выставка фоторабот Александра Поневина, которая посвящена двадцать пятой годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Экспозиция разместилась в Центре современного искусства и культуры им. Куинджи.
На выставке представлены фотографии как самих воинов-афганцев во время службы в Афганистане, так и современные - отражающие жизнедеятельность ветеранских организаций.
Александр Поневин, пожалуй, один из самых активных фотохудожников, который поддерживает движение воинов-интернационалистов и присутствует на всех собраниях ветеранов.
К слову, нынешнее открытии выставки Александра Поневина ветеранские организации приурочили к отчетному собранию, на котором сообщили о проделанной работе, а также наметили планы на будущее.
Так, в частности, в феврале будет широко отмечаться двадцать пятая годовщина вывода войск из Афганистана. 10 февраля в краеведческом музее откроется экспозиция, которая сейчас находится на реставрации. Через три дня, 13 февраля пройдет панихида по погибшим в той далекой войне и умершим в наше время воинам-афганцам. На 14 февраля намечены торжества в области, а завершится в день вывода советских войск традиционным митингом в пойме реки Кальчик.
Всего в Мариуполе насчитывается до 10 ветеранских организаций. Самые крупные из них"Долг", Братство", "Товарищ" и т.д. За освещение их работы в СМИ афганцы наградили памятными подарками журналистов мариупольских телеканалов и печатных средств массовой информации, а также пожелали, чтобы в СМИ их деятельность освещалась более масштабно.