
В Мариуполе число заболевших ОРВИ возросло. Но до эпидемии еще далеко
За прошлую неделю в городе было зарегистрировано 1650 случаев ОРВИ, что ниже эпидпорога на 43,9%, но выше показателя предыдущей недели на 10%.
Как сообщил 0629 начальник Мариупольского горуправления Главного управления Госссанэпидслужбы в Донецкой области, главный санитарный врач Владимир Белицкий, среди детей, в т.ч. школьного возраста, заболеваемость также оставалась на межэпидемическом уровне.
В Госсанэпидслужбе заметили, что температурный режим в школах и детсадах соблюдается, число отсутствующих детей ввиду простудных заболеваний не требует закрытия этих объектов на карантин.
Напомним, что на этой неделе карантин был введен в нескольких школах и детсадах Новоазовского района, где число отсутствующих превысило 15% от общего количества.
Чтобы не заболеть ОРВИ и гриппом, специалисты санэпидслужбы рекомендуют не пребывать в местах массового скопления людей, больше гулять на свежем воздухе, избегая переохлаждения организма. Пить больше отваров из шиповника, фруктовые компоты, чаи, соки.
Медики говорят, что рацион питания в этот период должен быть с повышенным содержанием овощей и фруктов.