В Интернете запустили «утку»: провайдеры не планируют отключать Мариуполь от мира

Информация, распространенная в социальных сетях и СМИ, не подтвердилась. Никто из мариупольских провайдеров не планирует отключение сети Интернет.

Об этом 0629 сообщили в нескольких крупнейших провайдерских компаниях города.

«К нам такой информации не поступало, мы работаем, как работали», - сообщили в одной компании. «Мы ничего об этом не слышали», - заявили в другой.

Тем не менее, социальные сети продолжают распространять информацию о якобы готовящемся введении чрезвычайного положения в Украине. Приводим текст сообщения без изменений:

«Тіки-но з надійних рук прийшла копія листа до провайдерів. Нам залишився щонайбільше один день! Гадаю, це варте подальшого поширення. «Ітнернет провайдерам, операторам мобільного зв'язку, розповсюджувачат ТБ та радіоконтенту. Звернення: У зв'язку з можливим введенням надзвичайного стану в Державі з 24.01.2014 року, нагадуємо: Згідно із законом про надзвичайний стан необхідно підготувати до тимчасового відключення всі станції стільникового зв'яку, всі інтернет-шлюзи та точки доступу, а також всі ТБ і радіо канали, окрім «Перший національний» та «Перша програма радіо».

Ретрансляція зарубіжних каналів теж повинна бути призупинена. Рекомондується начальникам підрозділів надалі відшкодувати своїм абонентам дні без послуг. Працювати повинні тільки дротяні телефони місцевого значення в напрямках 911, 101, 102 і 103. Про всі здійснені заходи повідомляти письмово з печаткого в Міністерство Надзвичайних Ситуацій!»

Напомним, сегодня представитель Еврокомиссии Оливье Байи заявил, что Президент Украины Виктор Янукович пообещал не вводить в Украине чрезвычайное положение из-за протестов в центре Киева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии