
В Мариуполе оштрафовали покупателей самогона и самих самогонщиков (ФОТО)
В 2013 году на территории обслуживания Жовтневого райотдела в ходе рейдов милиции и КСН было выявлено 12 человек, которые занимались самогоноварением.
Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции.
Все они были привлечены к админотвественности по статье 176 Кодекса Украины об административных правонарушениях – «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки». По решению суда они подвержены наказанию в виде штрафа в размере от 51 до 170 гривен.
Кроме того, за приобретение самогона в отношении 6 граждан составлены административные протоколы по статье 177 Кодекса Украины об административных правонарушениях – «Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки». Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 17 до 85 гривен.
Правоохранители призывают жителей сообщать о фактах производства, хранения и реализации самогона участковому инспектору по месту жительства или по телефону «102».