• Головна
  • В Мариуполе попались на взятке таможенник, работник образования и милиционеры
16:14, 21 січня 2014 р.

В Мариуполе попались на взятке таможенник, работник образования и милиционеры

За минувший год в Мариуполе было открыто 9 уголовных производств по фактам коррупции.

Об этом сообщил прокурор Мариуполя Сергей Резницкий в ходе пресс-конференции.

15 должностных лиц были привлечены к ответственности, в том числе 4 милиционера, 6 представителей органов местной власти, 3 врача центров первичной медико-санитарной службы и 2 должностных лица органов исполнительной власти.

Так, за получение взятки был задержан главный инспектор отдела сектора контрабанды и нарушения таможенных правил. Мужчина получил вознаграждение за не составление административных протоколов при ввозе на таможенную территорию товаров. Сейчас инспектор уже привлечен к уголовной ответственности.

Также, как уже сообщал 0629, на днях на получении неправомерной выгоды в размере 8800 грн. попалась работница сферы образования. Женщина премировала 20 нижестоящих сотрудников, а взамен потребовала отдать ей часть премии.

К слову, мариупольчанке уже предъявлено сообщение о подозрении. Очень скоро дело будет направлено в суд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...