• Головна
  • На сайте ГАИ введут персональные списки штрафов
13:50, 21 січня 2014 р.

На сайте ГАИ введут персональные списки штрафов

Штрафы ГАИ теперь можно оплатить через интернет. На сайте ведомства (www.sai.gov.ua) появились две ссылки на сайты, через которые можно совершить оплату, не выходя из дома. Одна из них — просто перечень сайтов банков, а вторая — специально созданный для оплаты штрафов ресурс ukrpayment.com.ua.

Сообщают Вести.

«Мы целый месяц перед новым годом искали тех, кто захочет предоставить нам площадку для оплаты штрафов. И вот нашли фирму, которая откликнулась. Никаких договоров с ней мы не заключали, сотрудничество бесплатное», — сказал нам начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем ГАИ МВД Украины Сергей Будник.

На сайте можно пошагово совершить оплату буквально за 5 минут, но с вашей карточки также снимется комиссия банка — 2,5% от суммы.

Как нам рассказали в фирме «Фетпейментс», которая разработала сайт, пользователям не нужно будет регистрировать в ГАИ оплату штрафа, потому что платеж проходит непосредственно на казначейство. «А базы ГАИ и казначейство обмениваются данными автоматически», — объяснили создатели сайта.

Кстати, к апрелю ГАИ готовит еще одно полезное новшество. «На нашем сайте каждый человек сможет отследить состояние своих штрафов — оплачены они или нет, и не появились ли новые», — говорит Сергей Будник. По его словам, каждый водитель сможет зарегистрироваться на сайте и через личный кабинет проверять состояние своих штрафов. «Сейчас мы разрабатываем эту опцию», — добавил Будник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
1442 день повномасштабної війни. Енергетичне перемир'я: день за два. Масований обстріл Одеси, Запоріжжя, Харкова. "Останні бої за Покровськ"
«Місце поховання — це не просто земля»: Асоціація родин захисників «Азовсталі» закликає переглянути рішення Верховного Суду щодо Національного військового меморіального кладовища
Артефакт із «Азовсталі» виставили на продаж у Росії, - ФОТОФАКТ
Вулиці окупованого Маріуполя хочуть назвати іменами російських пропагандистів