Самое обсуждаемое за неделю
10:03, 12 січня 2014 р.

Говорит Мариуполь

Самое обсуждаемое за неделю

То, что волновало горожан на минувшей неделе и активно обсуждалось на страницах нашего сайта, – в самых интересных, по мнению редакции, комментариях

Тема олигархов и крупного капитала дважды появлялась на страницах сайта. И оба раза вызывала живую дискуссию.  

Обсуждение статьи «Сразу два олигарха, имеющих бизнес в Мариуполе, вошли в ТОП – 10 богачей украинского футбола» свелось к спору, главным образом, о роли личности одного человека – Владимира Бойко – в истории Мариуполя. Мнения традиционно разделились.

Монтана 08.01.2014 10:45 -1-4+1

Как известно слово без дела ничего не значит ! Семёныч всегда помогал и помогает своему городу, от простого работяги до ветерана, от инвалида и до неблагополучного гражданина. К молодёжи особенный подход у этого ВЕЛИКОГО человека, БЕСПЛАТНЫЕ спортивные залы, БЕСПЛАТНЫЕ футбольные поля, ЗОЖ, только так, только мораль, только духовное развитие, вы считаете деньги, но не считаете поступки. Когда клуб был на 3 месте в турнирной таблице и играл в Европе, все благотворили Бойко, а сейчас ненависть не спит. Многие забыли, что именно Бойко поднял команду, поднял город, дал заряд и мотивацию как спортивную, так и человеческую нам всем. Слава Владимиру Семёновичу, здоровья ему и только здоровья и поздравления с Новым Годом и Рождеством Христовым ! Остальным президентам клубов желаю совести, чуточек совести!

Однако такое обожание разделяют далеко не все

металлург 08.01.2014 11:14 -1+7+1

Рабовладельцы они, так придушили нас, что мы и пикнуть не можем, ни слова лишнего не скажешь, на работе любой начальник, начиная от мастера, старается рот закрыть нам. Если вы всякую ересь несёте, значит,  вы мало загружены работой...............

501 08.01.2014 12:23 -1+4+1

Смешно и печально это читать. Люди за копейки вкалывают на заводах олигархов, чтобы оплачивать игрушки последних. А защитникам Бойко скажу, что помогал он городу, также обдирая работников завода, если бы платил со своих счетов и был меценатом, то тогда действительно был бы герой, а так герой за чужой счет. И гостиница Чайка, которая когда-то принадлежала ММК им. Ильича, теперь собственность Татьяны Владимировны Бойко и как так получилось, расскажите защитники красного директора.

Личность Рината Ахметова в качестве футбольного олигарха мариупольцев не заинтересовала. Зато в качестве владельца двух самых крупных предприятий Мариуполя Ахметов неизменно вызывает интерес и живую дискуссию. Под статьей «Миндоходов и сборов: ММК им. Ильича и МК «Азовсталь» обманули госбюджет на 591 млн.грн.» появилось немало интересных комментариев. Большинство из них сводилось к одному - «не удивили».

Удивили 09.01.2014 17:06 -1+245+1

Они на протяжении скольких лет всех работяг обманывают! Это кого-нибудь волнует! За адский труд - копейки и штрафы, это ли не обман???

Катя 09.01.2014 17:58 -1+86+1

Это те самые деньги, которых вечно нет в бюджете, на достойную зарплату и пенсию, на оплату проезда льготникам, на нормальный общественный транспорт, на бесплатную медицину и образование, на дороги и освещение улиц, на строительство новых школ и детсадов, на фильтры для заводов, чтобы у нас был чистый воздух и море и т.д. и т.п.

А вот мариупольцы, считающие себя экспертами в финансовых вопросах и международной экономике, информацию, подготовленную Укррудпромом, не оценили.

пузатый 09.01.2014 19:32 -1+29+1

Непонятная статейка. Что значит "обманули бюджет"? Как можно "обмануть бюджет", если по большому счету "бюджет" это всего лишь запланированные доходы/расходы? И потом, что это за суммы такие? Откуда они взялись и что обозначают? Это разница в плановой стоимости реализованной продукции со стоимостью фактической? Или эти цифры обозначают суммы недоимок в бюджет, возникшие вследствие заниженной доходности предприятий? Вопросы, вопросы....

В принципе, подобные обвинения недоказуемы, т.к. хозяева предприятий имеют полное право не только продать свою продукцию по заниженной цене, но и вовсе эту продукцию передать на безоплатной основе..... Нет, все давно уже в курсе, что крупный бизнес в Украине вовсе не платит или минимизирует выплаты по налогу на прибыль, но раз наши фискальные органы смотрят на такие безобразия сквозь пальцы, то походу платятся другие суммы и в другие "руки". Все равно статейка очень слабенько написана, после прочтения статьи вопросов возникает много, а ответов она не дает аж ни одного...     

Считать экс-мэра Мариуполя Михаила Поживанова олигархом нельзя, тем не менее, интерес его персона вызывает не меньше, чем Ахметова и Бойко. Судя по комментариям, мариупольцы не простили экс-мэру вывезенный из города луна-парк, да и много чего другого не простили.

Экс-мэр Мариуполя тяжело травмировался, катаясь на лыжах

Люся 06.01.2014 08:39 -1+95+1

"В 2010 г. бывший глава Госкомрезерва М.Поживанов был объявлен в розыск." Да... дело- глухарь.

Мариупольцам от этой новости плакать или смеяться 06.01.2014 08:22 -1+141+1

Все, кто рвется к власти, становятся рвачами, стараются нагрести себе как можно больше по принципу: только курица гребет от себя, забывают о всех предвыборных обещаниях и о том, что народ вас туда поставил, который и может скинуть. Ну а Миша начал воровать с Мариуполя, теперь может позволить себе Австрию и Альпы и прочее. Сочувствие эта новость не вызывает.

Те немногие, кто просто по-человечески посочувствовал человеку, были безжалостно заминусованы. И лишь робкая поддержка от  Кузьмича сумела собрать немного плюсов.

Кузьмич 06.01.2014 10:55 -1+7+1

Почитаешь комментарии и диву даешься. Плохой имидж Поживанову уже 17 лет создает Бойко и его лживая пресс-служба; а причина - что Поживанов не разрешил своровать меткомбинат у коллектива, а тот пошел в сельские районы регистрировать Ильич Сталь. Сегодня и коллектив,  и Бойко не при делах, а Поживанов был прав!!!

А вот трагедия, произошедшая 10 января в Мариуполе («Шок! В мусорном баке Мариуполя обнаружили мертвого младенца»), объединила всех. «Идут поиски не матери, а ЖИВОТНОГО», - написал santush и был поддержан в своем мнении.

В. 10.01.2014 17:23 -1+181+1

Вот тварь. Слезы на глазах. Но почему Бог дает детей тем, кому они не нужны. Я мечтаю забеременеть. Но пока мне не дано такого счастья стать мамой. Как так можно выносить , родить, увидеть его и выкинуть как мусор. Свою кровиночку маленькую, беззащитную. Такой поступок ничего не может оправдать. Если не нужен был, подкинула бы в больницу. Нет слов. Одни эмоции.((((

Только некая вика 10.01.2014 16:41 -1-365+1 сумела пожалеть мать-убийцу.

Мне жаль эту женщину. Значит, мужчина, от которого ребенок,  был не любим.

Однако это утверждение лишь спровоцировало еще большую волну возмущения и негодования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...