В Мариуполе практически весь декабрь были НМУ
В Мариуполе за период с 13 по 25 декабря неблагоприятные метеорологические условия прогнозировались ежедневно.
Сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета и гидрометеорологическая обсерватория.
Но на стационарных постах Мариупольской ГМО в период НМУ не выявлено превышения максимальных разовых предельно-допустимых концентраций.
В передвижной лаборатории проводились наблюдения 17 и 20 декабря и исследовали 6 точек города (Жовтневый, Приморский, Орджоникидзевский и Ильичевский районы).
Превышений предельно-допустимых концентраций м.р. приборами машины-лаборатории не выявлено. Основанием для объявления штормового предупреждения 1 степени, в указанный период, явилось: адвекция тепла, туманы, формирование задерживающих слоев в атмосфере. Ветер слабый, западных и переменных направлений, 24 и 25 декабря - ветер восточных направлений.