• Мариупольские спортсмены привезли с турнира по каратэ 5 золотых медалей (ФОТО)
15:13, 25 грудня 2013 р.

Мариупольские спортсмены привезли с турнира по каратэ 5 золотых медалей (ФОТО)

11-18 декабря в городе Клуж Напока в Румынии прошел Кубок Европейских чемпионов по каратэ.

В кубке Европейских чемпионов боролись за первое место более 800 участников из 12 стран Европы, 40 Федераций каратэ разных стилей.

Участвовала и сборная Украины, в составе которой были спортсмены из Мариуполя из Региональной Ассоциации Боевых Искусств и Спорта.

В копилке сборной 3 золотых медали, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Сборная Украины заняла 9 место.

Первые места завоевали: Снежана Тихонова в ката стиль Госоку-рю, Анастасия Филипенко стиль кумитэ, Валерия Каширская ката стиль Шотокан.

Антон Козлов участвовал в категории 15-17 лет, занял 2 место ката стиль Годзю-рю. Спортсмен поделился : «Выступать в этом стиле мне нравится. Раньше я занимался стилем Шотокан. Ну в принципе, он мне легко давался. Но Годзю-рю мне нравится больше». Также спортсмен занял 3 место в кумитэ. В первом поединке спортсмен провел пару ударов, заработал очки. И ему отдали победу. Во втором поединке он дрался с сильным спортсменом, но по решению судей противнику отдали победу. Каратэ спортсмен занимается 8 лет. Тренирует ребят Олег Шухман.