В Мариуполе установили личность налетчика, который ограбил магазин
Мариупольские правоохранители установили личность злоумышленника, причастного к краже на территории Жовтневого района.
Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ милиции.
Как стало известно, парень надеялся сохранить семью, пополнив бюджет чужими деньгами. Однако цена такого «благородного» поступка определяется санкцией статьи Уголовного кодекса.
21-летний местный житель лишился рабочего места, из-за этого едва не потерял семью. Тогда он решил доказать своим близким, что может быть опорой – «добытчик» отправился на незаконный промысел. Он забежал в магазин, на глазах у растерявшейся сотрудницы, выхватил выручку и скрылся. Впоследствии грабитель сумел все-таки заслужить прощение благоверной и найти законный источник заработка.
«Нам понадобилось немало времени для установления личности фигуранта. Продавец была напугана, поэтому примет налетчика не запомнила, – рассказал начальник отдела уголовного розыска Жовтневого РО Мариупольского ГУ Иван Шкуропацкий. Но проведенный комплекс оперативно-розыскных мероприятий принес результат – добытчик-неудачник изобличен в содеянном.
В настоящее время сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины – «Тайное похищение чужого имущества (кража)». Подследственному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.