• Головна
  • Мариупольцев напугал странный гул и фиолетовый дым (ФОТО+ВИДЕО)
10:30, 12 грудня 2013 р.

Мариупольцев напугал странный гул и фиолетовый дым (ФОТО+ВИДЕО)

Сегодня около 08.00 в центре Мариуполя возник странный громкий гул, напоминающий шум от пролетающего над головой самолета.

Жители города стали оглядываться, пытаясь понять, откуда возник громкий шум, но его источник найти не удавалось.

К слову, спустя час после появления шума, на небе появился необычный фиолетовый дым, который стал рассеваться и превратился в большую полосу серо-фиолетового цвета.

Гул был слышен около двух часов.

Департамент по связям с общественностью и муниципальному развитию в городе Мариуполь Группы Метинвест сообщил 0629 : "В доменном цехе продувают доменную печь. Это обычный технологический процесс. При продувке сбрасывается избыточный пар, поэтому этот процесс сопровождается гулом. По заверению экологов «МК «Азовсталь» при выполнении данной операции выбросов в окружающую среду никаких нет."

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію