Президент Виктор Янукович обратился к украинскому народу

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что у Украины нет альтернативы европейского пути, однако, он вынужден принимать сложные решения.

Сообщает официальный сайт главы государства. 

Полный текст обращения президента к украинскому народу: 

Найближчим часом я зроблю широке інтерв’ю на телебаченні і відповім на всі запитання. А сьогодні я хотів би підкреслити - альтернативи побудові суспільства європейських стандартів в Україні немає. І моя політика на цьому шляху завжди була й залишається послідовною. 

Реформи, які ми здійснюємо, - це підтвердження того, що ми йдемо європейським шляхом. 

Ми будуємо державу, в якій права людини, рівність усіх перед законом, право вибору, соціальний захист є найвищими цінностями для всіх, без різниці, в якому ти регіоні проживаєш чи на який майдан виходиш. 

І як Президент хотів би запевнити громадян України - я буду розбудовувати і зміцнювати ці незаперечні фундаменти нашого життя. 

У нас ніхто не вкраде мрію про Україну рівних можливостей, про європейську Україну. Так само як ніхто не зіштовхне нас з праведної дороги, що веде до цієї мрії. 

Ми багато пройшли, і ще немало нам пройти належить. Найскладніше на цьому шляху були, є і завжди будуть економічні проблеми. 

Але я був би нечесним і несправедливим, якби не подбав про найбільш знедолених і незахищених, на яких може лягти основний тягар перехідного періоду. 

Я був би, м’яко кажучи, неправий, якби не зробив усього, що треба зробити, щоб люди не втрачали робочі місця, щоб вони отримували заробітні плати і пенсії, стипендії. 

Я хочу, щоб у нашій великій українській родині був мир і спокій. Як батько не може залишити сім’ю без хліба, так і я не маю права залишити людей напризволяще з тими проблемами, які можуть виникнути, якщо під тиском, який ми відчуваємо, зупиниться виробництво, і мільйони громадян будуть викинуті на вулиці. 

Тому мені доводиться вдаватися до непростих рішень. Тому я інколи ризикую бути незрозумілим. І тому я прошу сьогодні наш народ уважно вислухати мене особисто. 

Я ніколи не зроблю жодного кроку на шкоду Україні і народові. Воля громадян України була, є і буде вирішальною для кожного мого рішення. 

Я хочу, щоб люди знали це. 

Я дякую всім за високу громадянську свідомість. В інтерв’ю телевізійним каналам я більш детально розкажу про наші спільні кроки та дії, які ми будемо робити разом. 

Сподіваюся на розуміння і підтримку. 

Я вірю - ми подолаємо всі труднощі на шляху розбудови нашої держави, бо нема таких перепон, які не подолав би мудрий і згуртований народ. 

Ми ніколи і нікому не повинні дозволяти заважати нам. Молитви і мрії мільйонів покладаються на Господнє рішення. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
После трагедии в мариупольском спортивном клубе, где во время тренировки умерла 36-летняя женщина, подвергнут проверкам частные спортивные базы. Об этом 0629 сообщил начальник учебно-спортивного отдела управления молодежи и спорта Мариупольского городского совета  Георгий Федоренко. Проверка коснется клубов, у которых с управлением физкультуры и спорта Мариупольского городского совета заключены договора. Это около 10 клубов,  каждый из которых посещают бол...
Реклама
Вейпинг или «парение» появился сравнительно недавно, как разновидность течений индивидуального курения. Однако на сегодняшний день вейпинг стал чем-то большим, чем сообществом людей, желающих избавиться от пагубного пристрастия к табаку – это отдельная субкультура, со своей терминологией, своими правилами и даже состязаниями.  Вейпинг, как альтернатива табакокурению Электронные сигареты впервые были изобретены в 63 году прошлого века Гербертом Гильбертом,...
Криминал
В Мариуполе грабитель напал на пенсионерку и вырвал из ее рук сумку. Злодея помог задержать 16-летний мариуполец. Об этом сообщила пресс-служба полиции Донецкой области 73-летняя женщина возвращалась домой и, войдя в подъезд своего дома, стала жертвой грабителя. Злоумышленник ударил женщину по лицу, вырвал из рук сумку и бросился наутек. В это время на улице гулял 16-летний парень. Он увидел, как неизвестный мужчина бежит с женской сумкой, а вслед за ним...
Общество
В Мариуполе гриппа пока нет, но число людей с ОРВИ растет стремительно. Медики говорят, что единственный способ уберечь себя от сезонных инфекций - это вакцинация. До недавнего времени она не была популярна среди горожан. Однако все меняется. Мы решили разобраться, так ли уж важно делать вакцины от гриппа, зачем это нужно и сколько это стоит. Мичиган, Сингапур и Колорадо По данным Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения Украины...
Происшествия
Вчера в 16:30 в поселке Талаковка произошел несчастный случай. 40-летний мужчина упал с крыши маслоцеха. Об этом 0629 сообщили медики. Мужчина решил осмотреть окрестности с высоты, но не удержался и упал вниз. С подозрением на перелом позвоночника пострадавшего госпитализировали в областную больницу интенсивного лечения.
Происшествия
В Мариуполе инспекторы ТОР задержали двух хулиганов, которые устроили беспорядок в помещении железнодорожного вокзала. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Донецкой области. "Вчера вечером на линию «102» обратились неравнодушные граждане и сообщили о факте административного правонарушения, имевшего место на железнодорожном вокзале. Когда на место прибыли полицейские роты ТОР, то в зале ожидания обнаружили двух нетрезвых молодых людей, которые п...
Криминал
Мариуполец задержал педофила и сдал его в полицию. Таким образом он спас свою несовершеннолетнюю внучку от домогательств взрослого мужчины.  31-летний житель Сартаны шантажировал 8-классницу и склонял ее вступить с ним в интимные отношения. Злоумышленник действовал через аккаунт школьницы в социальных сетях, в переписке угрожал ей разместить информацию о ее личной жизни. Девочка пожаловалась своему дедушке. Он приказал внучке назначить педофилу встречу в п...
Общество
Породистый кот, выброшенный на улицу в самый холодный зимний день 2018 года, спустя много месяцев может вновь обрести дом. По словам волонтера Валентины, прошлой зимой местная жительница обнаружила на улице (неподалеку от 66-й школы) породистого кота - голубого британца. Кот был измучен и, как оказалось позднее, серьезно болен. Волонтеры подобрали брошенного на произвол судьбы питомца и забрали его с улицы. "Мы не могли понять, как с ним могли так поступит...
эксклюзив
Вчера, 22 октября, в одном из тренажерных залов на 23-м микрорайоне скончалась  36-летняя женщина. Трагедия произошла около 19:00.  Об этом 0629 стало известно из собственных источников. "У девушки не выдержало сердце, и она умерла на руках у врачей", - сообщает источник.Информацию о смерти женщины подтвердили правоохранители. По данным полиции, погибшая 1982 г.р., предположительная причина смерти - проблемы с сердцем. "Труп без признаков насильственной см...