В Мариуполе правоохранители разоблачили 64-летнего убийцу
Правоохранители Мариуполя задержали мужчину, который устроил расправу над вором.
Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ милиции.
Злоумышленник отрицал свою причастность к убийству до последнего. Да и в настоящее время 64-летний фигурант считает, что поступил правильно, самостоятельно наказав вора.
Как удалось установить правоохранителям, двое мужчин устроили застолье со спиртным. После чего один из них не нашел своих личных вещей и заподозрил в краже друга. Однако тот стал отрицать свою причастность к пропаже имущества. Тогда его товарищ схватил деревянную палку и нанес несколько ударов. От полученных травм потерпевший скончался, а «заботливый» сосед вызвал скорую помощь.
Как отметил заместитель начальника сектора уголовного розыска Ильичевского РО Мариупольского ГУ Игорь Востряков, едва переступив порог дома, стало понятно, что смерть была насильственной, поскольку и помещение, и одежда хозяина дома были окровавлены. Мы не поверили объяснениям мужчины, который изначально настаивал на том, что не имеет отношения к тому, что здесь произошло. А после сбора вещественных доказательств, фигурант сознался в содеянном.
В настоящее время сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.