В честь субботника! Сегодня на мариупольском полигоне ТБО мусор примут бесплатно (ФОТО)
Сегодня в Мариуполе с самого утра проходит, пожалуй, один из самых массовых общегородских субботников этой осени. Его провели согласно распоряжению городского головы Юрия Хотлубея.
Так, представители исполкома городского совета сегодня в едином порыве вышли на уборку листвs в парке Победы ( район возле «Самолета»).
Вдоль дороги делали специальные кучки. Как выяснилось, эту листву с парка вывезут - с закупкой ГСМ в «Зеленстрое» дела пошли на лад, так что называемый ковер в этом парке оставлять не будут.
Так, департамент по РЖКИ пригласил выйти на нынешнюю уборку всех без исключения: предприятия всех форм собственности, КСНы , жителей.
В итоге, как сообщил заместитель директора департамента Петр Чекер, в общей сложности в субботнике участвует около 15 тысяч человек.
«За каждым предприятием закреплены отдельный участок, - отметил Петр Геннадиевич и добавил, что сегодня в честь общегородского субботника на полигон ТБО убранный с городских дорог мусор и листву будут принимать бесплатно ( в обычный день одна тонна обходится в 17 гривен- прим. авт.)
Также сегодня будет высажено более 1200 зеленых насаждений.