• Головна
  • В Мариуполе задержали парня, грабившего посетителей спортклуба
10:52, 11 листопада 2013 р.

В Мариуполе задержали парня, грабившего посетителей спортклуба

Правоохранители Мариуполя задержали 23-летнего парня, который похищал деньги у посетителей одного из спортклубов города, пока те были в душе.

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции.

Как рассказал начальник отделения милиции Жовтневого РО Мариупольского ГУ Сергей Заливчий, в начале ноября в дежурную часть милиции начали поступать сообщения от посетителей одного из атлетических клубов о кражах их кошельков. В кратчайшие сроки была установлена личность вора. Им оказался 23-летний местный житель, который также занимается в этом заведении. 

Отправляясь после занятий вместе с другими посетителями в раздевалку, молодой человек дожидался, пока спортсмены уйдут в душ. Пользуясь тем, что шкафчики зачастую оставались незакрытыми, он похищал из них исключительно чужие портмоне, оставляя нетронутым другое имущество.  Пока правоохранителям известно о двух таких случаях. 

В настоящее время фигурант сотрудничает со следствием и рассказывает подробности своих деяний. Изъяты вещественные доказательства. Сведения по всем фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины – «Тайное похищение чужого имущества (кража)». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...