• Футбольная команда во главе с мэром Мариуполя разгромила Першотравневую райгосадминистрацию
10:15, 11 листопада 2013 р.

По личной инициативе городского головы Юрия Хотлубея, которую поддержали депутаты городского совета, на футбольной площадке ГСК «Азовец» состоялись товарищеские матчи по мини-футболу.

Первыми на поле вышли лучшие команды детско-юношеских клубов по месту жительства городского центра внешкольной работы. Победила дружба, выиграли хорошее настроение и бодрость духа.

По окончании игры юных футболистов поздравили сборные команды Мариупольского городского совета и Першотравневой райгосадминистрации. Из рук старших товарищей школьники получили сладкие караваи и комплекты футбольных мячей. После этого ребята вместе с другими зрителями получили возможность понаблюдать за захватывающим матчем географических соседей: представителей местных властей Мариуполя и Першотравневого района.

С первых минут встречи инициативой завладела сборная Мариупольского городского совета, которая уверенно контролировала ход событий на поле с первой до последней минуты. Владея серьезным игровым и территориальным преимуществом, наша команда открыла счет в первом тайме благодаря голу своего капитана Юрия Хотлубея.

Во втором тайме вынужденные отыгрываться першотравневцы пошли вперед, однако игра на встречных курсах не принесла им успеха – более острые действия мариупольцев довели счет до разгромного.

Результативный удар Юрия Хотлубея позволили команде Мариупольского городского совета одержать уверенную победу со счетом 5:2.