• Мариупольчанка получила бронзу на соревнованиях по стрельбе
11:10, 7 листопада 2013 р.

Мариупольчанка получила бронзу на соревнованиях по стрельбе

26 летняя Валентина Чунихина заняла третье место в соревнованиях по пулевой стрельбе на чемпионате Украины.

Таким нестандартным видом спорта для девушки Валентина занимается уже 14 лет. Начала стрелять с 12 лет. Как утверждает сама девушка: «У меня не было другого выбора». Родители девушки тренера, поэтому она пошла по их стопам.

Чемпионат Украины по стрельбе из пневматического оружия проходил во Львове с 25 по 30 октября. В финале за призовые места боролись 3 девушки. Первое место заняла спортсменка из Чернигова Елена Костевич, серебро получила Оксана Каминская из Ровно. И наша спортсменка завершила тройку лидеров.

Сейчас девушку ждет финал кубка Украины во Львове с 19 по 24 ноября.

От Донецкой области были спортсмены Валентина Чунихина и Игорь Димнич из Мариуполя.

Игорь в составе сборной мужчин Донецкой области с другими дончанами занял первое место. А во втором старте как самостоятельный спортсмен занял втрое место.