• Головна
  • В Мариуполе овчарка, которую спасли жители, вернулась домой (ФОТО)
16:20, 5 листопада 2013 р.

В Мариуполе овчарка, которую спасли жители, вернулась домой (ФОТО)

Пес немецкой овчарки по кличке Ярик, проведя 10 дней на улице, вернулся к своему хозяину.

Об этом 0629 сообщили зоозащитники.

Собака потерялась еще в октябре на ул. Владимирской в Орджоникидзевском районе Мариуполя.

«Заметив объявление о потеряшке в сети Интернет, я тут же созвонилась с хозяином, чтобы рассказать как ему поступить в данной ситуации, - рассказала зоозащитница. - Мужчина по моему совету связался со службой отлова, затем стал методично объезжать район, где была потеряна собака, опрашивать людей, предупреждать собаководов».

10 дней поиски не давали никаких результатов — пес словно растворился.

Вскоре выяснилось, что собаку подобрали в микрорайоне «Восточный» жители, буквально вырвав ее из рук сотрудников «Коммунальника». Люди грудью защищали этого пса от отстрела, - сказала зоозащитница. - Затем собаку привели домой и начали поиски хозяев».

Именно это объявление и заметили зоозащитники. Таким образом Ярик вернулся домой.

Стоит отметить, что овчарка оказалась клубной собакой с клеймом, что также облегчило поиски хозяев.

По словам зоозащитников, породистые собаки теряются очень часто и первое, что нужно делать в таких случаях — подавать объявление в сеть Интернет и дублировать их неоднократно, связываться с «Коммунальником» и опрашивать собаководов.

6sTxari2scA
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...