
Шахтер обыгрывает Ильичевец со счетом 1:3
В условиях плохой погоды, плохого газона, неудач в первом тайме горняки сумели переломить ситуацию во втором тайме, одержав волевую победу над командой Николая Павлова.
Еще до начала этой встречи начали возникать сомнения в целесообразности такого футбола, игры на ужасного качества газоне с обилием невысыхающих луж. Сильный дождь и ветер также обещали серьезно мешать футболистам, но арбитра встречи Вакса такие расклады ничуть не смутили.
На поле выходят настоящие бойцы, а потому и биться они должны в любых условиях. С этим сложно поспорить, вот только вряд ли стоило ожидать высокое качество игры на таком газоне. Скорее на первое место должны были выйти волевые качества и физическая подготовка. Физическая подготовка игроков Шахтера накануне матча Лиги Чемпионов с Байером и после игр сборных. В такой ситуации более выгодное положение занимал уже Ильичевец.
И на деле хозяева начали весьма неплохо. Выход Майкона один на один после провала обороны Шахтера на первых минутах матча едва не стал голевым. Пятов выручил свою команду. И в дальнейшем Ильичевец пытался достойно отвечать атакой на атаку, пользоваться слабой приспособленностью бразильцев к плохому газону.
Хороший момент отличиться имел также Фомин, но после паса от Бутко Руслан пробил с правого края чужой штрафной в сетку с внешней стороны. Горняки ответили выходом Тейшейры один на один и первым ударом в штангу ворот Худжамова.
Моменты не заставили себя долго ждать. Да и вообще почти весь второй тайм Ильичевец вынужден был исключительно обороняться, лишь изредка переходя на чужую половину поля. Шансы забить были у Дугласа Косты, Луиса Адриано. Лишь немного отворачивалась от бразильцев удача. Очень опасно закрутил мяч после розыгрыша углового Тейшейра, игровой снаряд пролетел в сантиметрах от штанги. В итоге, мариупольцы все же не выдержали. Фомин нарушил правила в своей штрафной против Илсиньо. Срна уверенным ударом с точки отправил мяч в угол ворот.
Нужно восстановиться теперь горнякам и провести полноценную подготовку к очень важной игре Лиги Чемпионов с Байером.