
В Мариуполе темнота на улицах города криминалу не способствует
Отсутствие электроэнергии на улицах Приморского района, которое с начала октября наблюдается в Мариуполе, на ухудшение криминогенной обстановки не повлияло.
Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции, которую провел начальник Приморского РОВД Сергей Базиненков.
Так, он сообщил, что были обследованы все места, где происходит отключение света, преступлений в этих местах совершено не было.
"За прошлую неделю никаких происшествий в этих местах не было зафиксировано. Ведь, в первую очередь, изучается место, где было совершено правонарушение, как преступник совершал, как уходил. Могу сказать, что мы следим за ситуацией", - подытожил начальник райотдела.
Напомним, сегодня в Приморском районе отключены от наружного освещения площадь Морвокзал, улица Гагарина и ряд смежных, улицы на Гавани и Слободке. Это связано с полумиллионным долгом Горсвета перед Доноблэнерго.