
13:00, 8 жовтня 2013 р.
В Мариуполе продолжительные дожди и холода положительно повлияли на растения
Холодная погода и дожди, которые так надоели мариупольцам, положительно повлияли на состояние зеленых насаждений.
Как рассказали 0629 в КП «Зеленого строительства», в результате такой погоды, на молодых побегах произошло одревеснение.
«Дожди и тепло, наступившее после них, благоприятно повлияет на состояние зеленых насаждений, так что в зиму они войдут окрепшими», - говорят зеленстроевцы.
А вот возможную повторную вегетацию, зеленстроевцы отрицают. Специалисты говорят, что вегетация всех зеленых насаждений закончилась еще в августе.«Конечно, в прошлые годы, в ноябре регистрировались случаи, когда набухали почки на сирени и каштане, но массового характера такие явления не носили» - отметили в «Зеленстрое».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Віктор Губарев: як перекладач, історик і автор формує український наратив про морську історію
Новини компаній
17:00
25 липня
16:19
25 липня
ТОП новини
live comments feed...