Мариуполь принимал греко-римских борцов из всей Украины

В прошлые выходные в Мариуполе состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов до 22-х лет.

Максим Фесенко в весовой категории 96 кг занял первое место, Дмитрий Пыньков одержал бронзу в весовой категории до 74 кг, хотя его категория 66 кг. Третье место занял и Владислав Носач в весовой категории до 120 кг. Училище олимпийского резерва представляли Евгений Удинский, который одержал серебро в весовой категории до 155 кг, и Николай Кучмий, занявший первое место.

"Первую схватку выиграл у борца из Мариуполя. Во второй боролся с донецким спортсменом, также одержал победу. В полуфинале встретился с борцом из Киева и выиграл на туше. Говорит,- запомнилась финальная схватка с борцом из Запорожья. "Он в прошлом году был призёром чемпионата мира среди молодёжи. Но это не помешало мне выиграть у него со счётом 7:0", - рассказал Максим Фесенко.

Дмитрий Пыньков считает, что для него соревнования прошли не очень удачно. "Я стал третьим в связи с травмой - потянул связки в плече", - объяснил Дмитрий. Спортсмены будут готовиться к ещё одному чемпионату Украины, только теперь среди взрослых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции