• Мариупольcкие гребцы «обошли» всех на чемпионате России
08:51, 12 вересня 2013 р.

Мариупольcкие гребцы «обошли» всех на чемпионате России

Недавно в  Севастополе прошёл открытый Кубок России по гребле на ялах, в котором участвовали и мариупольцы - представители ДЮСТШ ОСОУ.

Капитан мариупольской команды Дмитрий Степнов рассказал 0629 о ходе соревнований.

P1060233

Команда Мариуполя - чемпион Украины и  наши ребята были единственными, кто представлял Украину. Всего было семь команд.

Дистанция по стандарту 2 км, но из-за непогоды сократили до 1-го. Наша команда состояла из 7 человек.

Вторыми стали ростовчане, отстав от мариупольцев на 4 секунды,  третье место завоевали представители Ульяновской области (Россия).

«Мы с самого начала захватили лидерство и уверенно победили, - рассказал Дмитрий Степнов. - Хотя погода и была плохая, но так как  мы выиграли, - она нам все же помогла. Хотелось бы поучаствовать в Чемпионате Мира в Санкт-Петербурге, но по каким-то причинам там соревнования не состоялись».

Тренировались ребята в черте Мариуполя  и отмечают, что  были хорошо  подготовлены.  Причина тому  - частые ветра на море. "Наше Азовское море поспособствовало выигрышу, так как на соревнованиях в Севастополе по шкале волнения было 6 баллов", - говорят спортсмены.

К слову,  помимо тренировок  на море, спортсмены ещё  занимались в тренажёрных залах, потому что в данном виде спорта нужна хорошая физическая подготовка.