• Головна
  • Место для нового аэропорта в Мариуполе уже определили, но держат интригу
09:58, 29 листопада 2021 р.

Место для нового аэропорта в Мариуполе уже определили, но держат интригу

Место постройки аэропорта возле Мариуполя уже определено. Ожидается подтверждение Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков на форуме "Большое строительство: авиация и туризм", сообщает сайт Мариупольского городского совета.

«Мы уже потенциально обработали с нашими военными коллегами из армии, из Генерального штаба, где именно можно их (аэропорт возле Мариуполя и Краматорска) строить. Будет один аэропорт на юге, ближе к Мариуполю», – отметил министр.

По словам Александра Кубракова, место строительства будущего аэропорта в скором времени будет представлено.

Напомним, что аэропорт Мариуполя прекратил принимать рейсы после того, как Россия сбила пассажирский самолет МН-17 в небе над Донецкой областью. После этого все президенты и кандидаты в президенты обещали восстановить авиасообщение с Мариуполем. Мэр Вадим Бойченко неоднократно поднимал вопрос о необходимости постройки аэропорта для Мариуполя, утверждая, что без аэропорта невозможно развивать бизнес в регионе. 

Читайте также: До конца сентября будет принято решение по аэропорту в Мариуполе, - министр инфраструктуры

«Эффект Мариуполя»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь
ТОП новини
1629 день повномасштабної війни. Україна бореться за ракети для ППО. У РФ горить НПЗ у Татарстані. Маріуполь та Макіївка - під обстрілами
Після нічних вибухів частина Маріуполя знову без світла й води: комунальні мережі працюють в аварійному режимі
У Макіївці майже повністю вигорів ТЦ «Галактика», що працював у будівлі колишнього «Епіцентру», - ВІДЕО
У Дніпрі внаслідок дій окупантів був знищений склад ВООЗ, на якому зберігалися гуманітарні медичні засоби