Выступила против таксистов. В мариупольском парке напали на активистку Однорог, - ФОТО, ВИДЕО

В воскресенье, 21 марта, в Приморском парке произошло ЧП. У активистки Галины Однорог неизвестный мужчина выхватил телефон и разбил его, а также нанес ей телесные повреждения. По факту правонарушения открыто уголовное дело.

Об этом 0629 рассказала  сама пострадавшая.

В воскресенье Галина Однорог гуляла с собакой в Приморском парке и увидела возле памятника морякам-десантникам (памятник "корабль" - прим. авт.) более 20 автомобилей.  Это оказалось собрание водителей новой службы такси.

Активистка сделала замечание, заявив, что автомобили не должны находится в парке, и попросила собраться в  другом месте.

Водители грубо отреагировали на возмущения Однорог и начали прогонять активистку. Тогда она взяла в руки телефон и начала снимать происходящее, сопровождая осуждающими  комментариями.

ни прекрасно меня узнали и отправили "куда подальше".  Даже моей таксе бедной досталось. Они заявили, чтобы я одела на нее намордник и вообще не гуляла в парке. Также сказали, что фотографировать собрание я не имею права" ,- вспоминает Галина.

После всех оскорблений Однорог вызвала "102 ". Узнав об этом, один из таксистов  начал показывать свой телефон,  в этот момент кто-то из толпы подошел к самой активистке, ударил ее чем-то по руке. Он поцарапал ее, а затем выхватил  телефон и разбил его об асфальт.

Как отметил представитель службы такси Тимофей, телефон у Однорог выхватил совершенно неизвестный таксистам человек, который после ЧП удалился.

"Мы хотели собраться там, где нас никто не увидит. Автомобили никому не мешали, двигатели были заглушены. Однорог сама нас провоцировала", - отметил Тимофей.

Полиция  на данный момент устанавливает обстоятельства конфликта. Начато досудебное расследование по предварительным признакам ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: Повысьте тарифы! В Мариуполе прошел масштабный автопробег таксистов, - ФОТО

Мариупольский волонтер Галина Однорог заявила, что в Урзуфе ее избили бойцы "Азова"

Мариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Показывать новый комментарий: внизу / вверху
Ион
22 мар. 2021 г., 16:50:38

Уважаемые активисты,журналисты,блогеры и прочие АНО..исты!Вы не имеете право снимать людей,а тем более выкладывать это видео в интернет,эфир и т.д,кроме случаев предусмотренных законом и прежде всего,конституцией!!!Иначе будут биты не только телефоны и камеры,но и ваши рылофоны.

Лора
22 мар. 2021 г., 17:47:41

Не знаю, "хто"...но на шапке ---рОжки...

И девушка по сути права
22 мар. 2021 г., 16:51:18

Скоро машин в городе будет больше чем людей. Это не дело.

позор этой Однорог
22 мар. 2021 г., 16:56:55

Сколько плохого она сделала для людей. Будучи, абсалютно продажной и дешевой, она работает на кого-то. Главное где выгодно. На мера На Махсму, на Лубинца- не имеет значения. Главное, чтобы дали деньги

Tarasov Roman
22 мар. 2021 г., 16:58:35

Обделенная мадам какая-то с навязчивой идеей активизма!

Jerri
22 мар. 2021 г., 17:07:36

ВЫГУЛ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКОВ ЗАПРЕЩЕН!!! Или журнаоистам закон не писан?

Jerri
22 мар. 2021 г., 17:11:18

ВЫГУЛ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКОВ ЗАПРЕЩЕН!!! Или для журналистов существуют другие законы? А то как-то нечестно получается, чужие нарушения сразу видно, а свои не замечаются...

Alone
22 мар. 2021 г., 18:23:48

Таких табличек (о запрете выгула) я там не видел. Если собака воспитанная, на поводке, а хозяева убирают за ней "подарки" - то не вижу никаких препятствий к выгулу. А вот ржавым смердящим корытам - там точно не место! Кстати, а что там насчет карантина, дистанции, и масок на этом сборище? - и ведь документы фотофиксации попытались уничтожить!  - наверное было что скрывать...  Надеюсь, флешка, все же, уцелела.

жорж
22 мар. 2021 г., 17:22:13

В каждой... Опе затычка, везде она оказывается в нужное время в нужном месте случайно, волонтер на все руки

Карина Зайцева
22 мар. 2021 г., 17:41:08

Относительно собаки не извиняю, а снимать она имела право. Тот козел, который на нее напал, обязан ей возместить материальный и моральный ущерб. Его судить за нанесение телесных повреждений и порчу имущества, а на нее составить протокол за выгул собаки там где не положено. Но с одним условием: найти доказательства что именно ее собака отлила на колесо автомобиля и оставила в парке какашки. А чтобы подобных инцидентов не повторялось в дальнейшем, поставить в парке камеры видеонаблюдения.

12640
22 мар. 2021 г., 17:45:20

Если собака ее в парке без намордника и срет, то все Ок? Правильно пацаны сделали! Не мешай жить людям.

Мариуполец
22 мар. 2021 г., 17:48:01

Таксисты там кантуются уже который год .. И на каждого  недовольного такой ситуацией в  их  кампании всегда есть " совершенно неизвестный  таксистам человек "

хХх
22 мар. 2021 г., 17:57:10

Полиции и властям давно пора принять меры. по парку где корабль автомобили ездят как по автомагистрали. с ребенком гулять по парку не возможно! носятся машины как ужаленные. а еще взяли моду ленивые муженьки там баб учить вождению. проехаться в аэропорт им лень... как бы автолюбители реагировали если б пешеходы стали разгуливать по середине дороги?

Стыд
22 мар. 2021 г., 17:59:50

На видео не мужики. Шакалы трусливые. На женщину толпой... таксеры...

на минуточку
22 мар. 2021 г., 18:19:54

как раз там и была единственная служба такси в Мариуполе, а возможно и во всей Украине. Именно служба такси, официально зарегистрированная и с лицензией. В отличии от множества бомбил

Alone
22 мар. 2021 г., 18:28:23

Да вы что? - И путевки там водителям, перед сменой выдают? И фельдшер перед выездом состояние водителя проверяет? И механик каждый выезд контролирует? И автопарк у них где-то имеется - тогда фигли они в приморском парке сходку устроили а не на своей автостоянке или в боксах, где их никто не потревожит?!  А может эта "служба" отвечает за действия и качество услуг своих бомбил? - Тогда фигли врать что совершил нападение и разбил телефон "неизвестны" посторонний?

Mariupol1
22 мар. 2021 г., 18:35:53

Не права 100%. Да и машин там всегда полно, шатающихся не от потоков ветра).

="=
22 мар. 2021 г., 19:03:46

Блин. Поехала в Урзуф отдохнуть - побили. Вышла в парке прогуляться - телефон разбили и поцарапали.