
Мариупольский чиновник купил на ярмарке колокольчик для любимой тещи (ФОТО)
Сегодня в СК «Ильичевец» торжественно открылась выставка-ярмарка «Осень - Мариуполь -2011», которая уже 37-й раз проводится Донецкой торгово-промышленной палатой.
На этот раз ее участниками стали 70 предпринимателей из 24 городов Украины. В том числе, 10 предпринимателей из Мариуполя.
В холле спорткомплекса разместились торговцы с зимним товаром, и на их прилавках можно было наблюдать шубы, куртки, пальто, теплые платья и кофты, демисезонную обувь. Горожане, решившие утеплиться, пробивали себе дорогу в узких проходах. Постоянные клиенты выставок могли видеть сплошь знакомые лица - большинство участников ярмарки приезжает в Мариуполь из года в год и даже торгует на одних и тех же местах.
Сколько стоит местовое для участников за четыре дня торговли, организаторы не сообщают - сохраняют коммерческую тайну.








В то же время, есть и такие, кто из-за нехватки места долгое время никак не мог попасть на ярмарку.Так, три года не могли пробиться на ярмарку производители оригинальных товаров из Кировоградской области. Но наконец-то в этом году, получив добро, место они нашли, правда, только на улице.
На прилавке кировоградцев было что посмотреть: предметы быта, сувениры и кухонная утварь, выполненные в технике «калина и мальва». Этой технике - около 400 лет.
Продукция сразу пришлась по душе мариупольцам и руководителям города. В частности, секретарь городского совета Андрей Федай, который открывал ярмарку, приобрел в этой палатке колокольчик. Теперь он подарит его своей теще, которая коллекционирует такие сувениры.
Выставка-ярмарка будет проходить в СК "Ильичевец" до воскресенья.


