• Мариупольский "Ильичевец" перед отпуском проиграл "Николаеву"
16:09, 27 листопада 2016 р.

Мариупольский "Ильичевец" перед отпуском проиграл "Николаеву"

Последний перед каникулами матч команде "Ильичевец" на мажорной ноте завершить не удалось. Счет 0:0 после основного времени и 4:2 после серии пенальти.

Как сообщает пресс –служба команды, несмотря на обилие кадровых потерь (в матче Александр Севидов не мог рассчитывать на Худжамова, Пыско, Тищенко, Цюпу, Вакуленко и Мищенко; как следствие, на левый фланг обороны был отправлен Валеев) мариупольцы провели хороший матч, создав у ворот «Николаева» немало отменных возможностей.

В овертайме характер игры не изменился. Футболисты продолжали сражаться, не забывая время от времени создавать опасные моменты. В дебюте первого овертайма опасно пробил Шаврин. На 105-й минуте вновь выручил «корабелов» Чумак. Кожанов вывел Фомина на свидание с голкипером - Роман потащил плотный удар Руслана. В конце дополнительного времени Чумак не позволил отличиться Нехтию.

В серии одиннадцатиметровых ударов победителями вышли футболисты «Николаева», которых уже можно считать специалистами в этом компоненте - они выиграли уже третью серию в нынешнем розыгрыше Кубка...

Сегодня футболисты «Ильичевца» ушли в отпуск. Утром в конференц-зале УТБ «Ильичевец» состоялось общекомандное собрание. Главный тренер Александр Севидов поблагодарил игроков за игру в первой части сезона и подвел итоги выступления команды.

Соберется «Ильичевец» теперь 16-го января. Первый учебно-тренировочный сбор приазовцы проведут в Мариуполе. Тренировочные занятия будут проходить в крытом споркомплексе «Ильичевец» (тренажерный зал, искусственное поле) и на стадионе (беговые дорожки). В феврале мариупольцы отправятся в Анталию. На средиземноморском побережье Турции приазовцы проведут два сбора.

Напомним, первый официальный матч в весенней части чемпионата «Ильичевец» проведет 18-го марта против киевского «Арсенала».