
В части оккупированного Мариуполя пропал свет после ночной атаки БпЛА
В ночь на 22 мая оккупированные Мариуполь и Донецк оказались под атакой беспилотников. После серии взрывов в местных пабликах стали появляться сообщения о перебоях с электроснабжением.
По предварительной информации, поражение могло задеть энергетическую инфраструктуру в районе Никольского, в результате чего часть населенных пунктов Мариупольского района и отдельные районы Мариуполя временно остались без света.
В местных ТГ каналах ситуацию описывали так: «Мариуполь и Новоазовский район обесточены в результате удара, предположительно, БПЛА-"камикадзе" FP-2 противника... Риск появления новых нарядов БПЛА сохраняется. По способности, воздержаться от пребывания вне сооружений».
В то же время, судя по сообщениям местных пабликов, отключения носят частичный характер, а не касаются всего города. В частности, нет света в Левобережном районе
«По информации диспетчера "Юго-Западная Электросетевая Компания": сегодня, 22.05.2026, в период с 12:00 до 14:00, на полчаса будет отключена электроэнергия в Орджоникидзевском районе для проведения аварийно-восстановительных работ. Без электричества – "Город 4"», - информируют местные паблики.
Также мариупольцам рекомендуют на всякий случай зарядить телефоны, повербанки и другие устройства для стабилизации электроснабжения.
Официальной информации о масштабах отключения и сроках восстановления электроснабжения нет.
ЧИТАЙТЕ НАС В ТЕЛЕГРАМ- КАНАЛЕ Мариуполь 0629
Отправляйте свои сообщения в Телеграмм-бот 0629
ОБСУЖАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук - Мариуполь Город-герой
СМОТРИТЕ нас на YouTube