• Главная
  • На побережье оккупированного Мариуполя несколько дней фиксируют гибель дельфинов, - ФОТО
09:28, Сегодня
Нет возможности проверить

На побережье оккупированного Мариуполя несколько дней фиксируют гибель дельфинов, - ФОТО

На побережье Белосарайской косы и в районе оккупированного Мариуполя местные жители второй день подряд находят мертвых дельфинов и рыбу, волнами выбрасывающую на берег.

Об этом сообщает телеграмма-канал Mash.

В комментариях люди связывают ситуацию с ухудшением экологического положения Азовского моря и последствиями войны.

"Нефть побольше развивайте в морях... правильно говорят... Человек губитель природы... а сейчас так тем более...", - пишут пользователи под публикациями.

Подобные случаи на побережье Азовского моря фиксируют не в первый раз после начала полномасштабной войны. Экологи и местные жители неоднократно обращали внимание на загрязнение моря, последствия боевых действий, активность военной техники и проблемы с экосистемой региона.

Особую обеспокоенность вызывает гибель дельфинов, ведь эти животные очень чувствительны к шумовому загрязнению, взрывам и изменениям в морской среде.

Официальные объяснения причин массовой гибели рыбы и дельфинов оккупационные власти пока не предоставили.

Читайте также: На левобережном пляже Мариуполя выбросило мертвого дельфина, - ФОТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мариуполь