
За сутки на фронте зафиксировано 133 боестолкновения

Силы обороны сдерживают агрессора по всей линии фронта, всего за сутки произошло 133 боестолкновения, больше всего боев было на Покровском и Гуляйпольском направлениях.
Передает " Украинская правда " со ссылкой на строительство Генштаба ВСУ по состоянию на утро 5 февраля в Facebook
"Вчера (4 февраля – ред.) противник нанес по позициям украинских подразделений и населенных пунктах 3 ракетных ударов, применив 3 ракеты, 96 авиационных ударов, сбросив 246 управляемых авиабомб. Кроме того, задействовал для ударов 7 880 дронов-камикадзе и осуществил 3 9 – из реактивных систем залпового огня".
Детали : На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки россияне нанесли 4 авиаудара, сбросили 11 авиабомб, совершили 91 обстрел, в том числе один – из РСЗО.
На Южно-Слобожанском направлении захватчики 4 раза пытались прорвать оборонительные рубежи в сторону населенных пунктов Прилепка, Волчанск, Графское и Волчанские Хутора.
На Купянском направлении произошло 5 вражеских атак в сторону Купянска и Кондрашовки.
На Лиманском направлении было 6 атак россиян вблизи населенных пунктов Дробышево, Новоселовка, Ставки, Лиман.
На Славянском направлении украинские защитники остановили 13 попыток кафиров продвинуться вперед в районах Платоновки, Дроновки и в сторону Закотного, Рай-Александровки и Резниковки.
На Краматорском направлении захватчики совершили 2 атаки в районе Васюковки.
На Константиновском направлении россияне атаковали 10 раз вблизи населенных пунктов Константиновка, Плещеевка, Клебан-Бык, Яблоновка и Софиевка.
На Покровском направлении украинские защитники остановили 29 штурмовых действий агрессора в районах населенных пунктов Родинское, Покровск, Котлино, Молодецкое, Филиал и в направлении Свободного.
На Александровском направлении оккупанты совершили 3 атаки в районах Зеленого Роща и Сосновки.
На Гуляйпольском направлении произошло 17 атак россиян в районах Сладкого, Гуляйполя и в сторону Нового Запорожья, Железнодорожного.
На Ореховском направлении кафиры 1 раз пытались продвинуться в районе Степногорска.
На Приднепровском направлении россияне совершили 2 безуспешных наступательных действия.
"За минувшие сутки ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 3 района сосредоточения личного состава, 1 пункт управления БпЛА, 2 пушки и реактивную систему залпового огня российских захватчиков", – сообщили в Генштабе.