
Укрзализныця ограничила движение поездов между Днепром и Запорожьем из-за угрозы атак
Укрзализныця временно ограничила движение поездов между Днепром и Запорожьем из-за атак на железнодорожную инфраструктуру и фиксацию вражеских беспилотников вблизи маршрутов курсирования.
Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.
По информации компании, мониторинговая команда и диспетчеры оперативно ввели ограничение движения по соображениям безопасности. В результате атак зафиксировано повреждение железнодорожной инфраструктуры, однако благодаря своевременно принятым решениям пассажиры и работники железной дороги не пострадали.
Совместно с военными администрациями Днепра и Запорожья организованы подменные автобусные трансферы. Пассажиров поездов №37/38 Киев—Запорожье и №85/86 Львов—Запорожье доставляют на станции Синельниково и Запорожье более безопасным объездным путем.
В "Укрзализныце" призывают пассажиров внимательно слушать объявления на вокзалах, информацию от поездных бригад, а также следить за push-сообщениями в приложении компании.
УЗ продолжает усиленный мониторинг воздушных угроз на маршрутах движения поездов и возобновит курсирование по привычному маршруту после стабилизации ситуации безопасности в регионе.
ЧИТАЙТЕ НАС В ТЕЛЕГРАМ- КАНАЛЕ Мариуполь 0629
Отправляйте свои сообщения в Телеграмм-бот 0629
ОБСУЖАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук - Мариуполь Город-герой
СМОТРИТЕ нас на YouTube