• Главная
  • Мариуполь снова без тепла и воды из-за «технологического сбоя» на котельных
11:59, 21 января

Мариуполь снова без тепла и воды из-за «технологического сбоя» на котельных

В оккупированном Мариуполе произошел сбой в работе двух котельных, в результате чего часть жилых домов осталась без тепла и водоснабжения.

Об этом сообщает Мариупольский городской совет со ссылкой на заявления кафиров.

По официальной версии, котельные не были запущены из-за «технологического сбоя оборудования». При этом сроки решения проблемы не называются.

Параллельно мариупольцы массово сообщают и о перебоях с водоснабжением.

Самая острая ситуация сложилась на улице Киевской. В социальных сетях жители домов №60 и №62 в Восточном районе пишут, что уже пять дней остаются без воды из-за замерзших труб. По их словам, коммунальные службы разрыли сети и уехали, посоветовав «ждать», несмотря на минусовую температуру. Люди сообщают о неоднократных обращениях к «Воде Донбасса» и горячим линиям, однако вода так и не появилась.

Кроме того, жители жалуются на неработающие лифты в многоэтажках. Поэтому пожилые люди физически не могут поднять воду в свои квартиры, что еще больше усложняет ситуацию.

Проблемы с теплоснабжением и водой признал и назначенный Россией "мэр" города Антон Кольцов. По его словам, только за один день в так называемый телеграмм-помощник гауляйтера поступило более 200 обращений от жителей.

"Их количество охарактеризовало масштабы неудобств, с которыми столкнулись мариупольцы после аварийного отключения электроэнергии и перебоев в работе котельных", - написал в своем Телеграмм-канале Кольцов.

Он утверждает, что все обращения передали «профильным коммунальным службам», а 20 января было проработано 98 заявок об отсутствии тепла.

По версии оккупационной администрации, "в большинстве случаев причиной проблем стало завоздушивание систем". Часть обращений по тепло- и водоснабжению, по словам Кольцова, взяли в работу ремонтники «Воды Донбасса» и «Донбассстеплоэнерго», а аварийные службы якобы усилили бригадами «шеф-регионов» и Санкт-Петербурга.

Фото гауляйтера Антона Кольцова/ Телеграмм

Напомним, 16 и 18 января временно оккупированный Мариуполь подвергся атакам БПЛА. В результате была поражена подстанция «Азовская» в Кальмиусском районе города, что также могло повлиять на работу критической инфраструктуры.

Читайте также:

Неделя без воды: мариупольцы умоляют о помощи

В оккупированном Мариуполе перестали работать графики подачи воды

оккупанты утверждают, что возобновили электроснабжение в двух районах Мариуполя

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мариуполь #оккупация
ТОП новости
1470 день полномасштабной войны. В Средиземном море пылает русский танкер. Мерц заявил Трампу: без Европы мирного соглашения с РФ не будет
Искусственный дефицит билетов и продажа мест за 500 евро. В Киеве будут судить организаторов схемы поборов в поездах, - ФОТО
Для переселенцев из Донбасса создали WhatsApp-группу поддержки Пенсионного фонда
Два года без крыши и с плесенью в квартирах. В Мариуполе жители дома жалуются на «восстановление» окупантов, - ФОТО, ВИДЕО
Продолжение темы