
Мария Кутнякова: Донетчина после россиян – это техногенные джунгли с птицами-убийцами и зверями-людоедами, - ВИДЕО

Большинства городов Донецкой области больше не существует. На карте они еще есть, а по факту – их больше нет. И уж очевидно, не будет. Как вы это воспринимаете?
Мариупольчанка Мария Кутнякова приняла это как данность.
"Приняла как данность, что многих мест Востока уже не существует. Открываешь карту, а это как фантастический мир, вымышленный, нереальный. "В далекие времена, в далекой галактике были...".
Знакомые названия прошлого. И нет, они не исчезли с течением времени. Их уничтожили. За них сражались. За каждым из них горе и смерть. А теперь они стали развалиной, поросшей травой и "паутиной" оптоволокна.
Всегда прикалывалось, что на гербе Донецкой области пальма, хотя она здесь не растет. Что ж, теперь здесь техногенные джунгли, с птицами-убийцами и зверями-людоедами. Откусывают кусочек за кусочком, перемалывают всем оружием мира. 12 лет лакомятся. А может и столетие.
Вот Лиман. Он раньше был красным. Клянусь, я чего-то вообще не проводила параллели с коммунистами. В детстве думала, что там лиман и он красный. Теперь то красное тихонько к нему подкрадывается.
Вторая крупнейшая железнодорожная станция Украины. Первая недалеко – ясиноватая. В Лимане я бывала на вокзале, там пересадка на Мариуполь из Славянска или Святогорска. На вокзале пахло старостью и пирожками, которые продавали рядом в киоске. Вкусные, с вишней, абрикосом и сливой. Жуешь, ждешь электрички и думаешь, чего лиман там красный.
Это, конечно, никому не нужна лирика. Вы конечно все это знаете. Но иногда откроешь эту карту и как сердце режут. Я себе запрещаю заниматься подобной дуристикой, и вам советую. Делаем только то, что имеет смысл и влияние. Донатим на ВСУ, помогаем тем, кому нужна помощь, говорим об Украине, не отчаиваемся, бережем кукуху. И только если вы все это сделали, и молодцы, то можно открыть карту несуществующих городов.
Больше блогов – читайте в нашей СПЕЦТЕМЕ