• Главная
  • Россияне снова атаковали энергообъекты: где самая тяжелая ситуация
17:00, Сегодня

Россияне снова атаковали энергообъекты: где самая тяжелая ситуация

Россияне снова атаковали энергообъекты: где самая тяжелая ситуация

Из-за российских ударов по состоянию на утро 15 декабря обесточены потребители в Донецкой и Днепропетровской областях. В этот день в большинстве регионов Украины применяются графики почасовых отключений света для потребителей и ограничения мощности для промышленных потребителей и бизнеса.

Об этом сообщило «Укрэнерго», передает ТСН .

В ночь на 15 декабря российские войска атаковали беспилотниками энергообъекты в нескольких областях Украины. Поэтому на утро есть обесточенные потребители на Донетчине и Днепропетровщине.

Во всех пострадавших от обстрелов регионах продолжаются аварийно-восстановительные работы. Самой сложной остается ситуация в Одесской области, чью энергетическую инфраструктуру оккупанты массированно атаковали в ночь на 13 декабря. Энергетики делают все возможное для скорейшего заживления всех потребителей.

В результате предварительных массированных российских атак на энергосистему Украины, на сегодняшний день в большинстве регионов применяются меры ограничения потребления:

  • графики ограничения мощности для промышленных потребителей и бизнеса,

  • почасовое отключение света.

В «Укрэнерго» призвали жителей регионов, где сегодня применяются почасовые отключения света, к экономному энергопотреблению.

Напомним, в Одесской области после массированных ударов по энергетической инфраструктуре продолжаются стабилизационные мероприятия. «Пункты несокрушимости» работают по всей области. Торговля, банки, транспорт и медицинские учреждения работают. Электротранспорт приостановлен, перевозку обеспечивают автобусы. Власти и службы работают круглосуточно для скорейшей стабилизации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции