• Главная
  • Коррупция в Энергоатоме: Миндичу заочно избрали меру пресечения
14:20, 2 декабря 2025 г.

Коррупция в Энергоатоме: Миндичу заочно избрали меру пресечения

Коррупция в Энергоатоме: Миндичу заочно избрали меру пресечения

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения бизнесмену Тимуру Миндичу, подозреваемого в причастности к масштабной коррупционной схеме в Энергоатоме. Его заочно заключили под стражу.

Об этом сообщает Общественное, передает rayon.in.ua .

Отмечается, что государство назначило Миндичу адвоката, однако тот не смог связаться с подозреваемым. Поэтому бизнесмену не назначили залог – в случае заочного процесса такая возможность не предусмотрена.

10 ноября НАБУ заявило о спецоперации по разоблачению коррупции в сфере энергетики. Следствие установило, что участники преступной организации выстроили масштабную схему влияния на стратегические предприятия государственного сектора, в частности, на Энергоатом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
ТОП новости
Ночь взрывов в Мариуполе: по меньшей мере два попадания в подстанцию, город снова без света и воды, - ВИДЕО
1624 день полномасштабной войны. РФ ударила "Искандерами" по Киевщине и столице. 15 человек погибли. В России горят энергоподстанции и очередной WB
Петровский район Донецка отрезали от города: транспорт почти не ходит, люди вынуждены идти пешком, - ВИДЕО
От тех, кто хранит историю Донбасса: на снаряде оставили послание оккупантам, - ФОТО