• Главная
  • "Светская хроника оккупации": Shaman и Мизулина поженились в Донецке, выбрав Saint Laurent, - ФОТОФАКТ
10:04, 6 ноября

"Светская хроника оккупации": Shaman и Мизулина поженились в Донецке, выбрав Saint Laurent, - ФОТОФАКТ

В оккупированном Донецке произошло событие, которое могло бы претендовать на статус «светского сезона», если бы не выглядело столь гротескно. Певец Ярослав Дронов, более известный как Shaman, и глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина решили соединить сердца — и сделали это в одежде французского модного дома Saint Laurent, после вторжения России в Украину закрывшего все свои магазины в РФ.

Мизулина появилась в «сафари»-куртке за 150 тысяч рублей, а Shaman – в хаки-рубашке из японского твила за 167,5 тысяч. Итого — более 300 тысяч рублей на образы, которые выглядели так, будто пара готовится не к свадьбе, а к экспедиции в пустыню или военные учения.

Модные обозреватели сразу подметили «шик»: покупать официально сбежавшего из России Saint Laurent, но теперь попадающего туда только через параллельный импорт. Ирония судьбы – «борцы за суверенитет» в оккупированном Донецке позируют в бренде, который сам от них отказался.

На свадьбе был и так называемый глава ДНР Денис Пушилин. Его присутствие лишь подчеркнуло абсурдность произошедшего, где оккупация, пропаганда и дорогие бренды удивительно соединились в один фарс.

Напомним, французский люксовый бренд Saint Laurent, входящий в группу Kering, ранее владел официальными магазинами в Москве и Санкт-Петербурге. После полномасштабного вторжения РФ в Украину деятельность западных брендов в России была ограничена и дальнейшая работа Saint Laurent остается непрозрачной.

В то же время, продукция бренда продолжает появляться на российском рынке — из-за остатков товаров и механизма параллельного импорта.Saint Laurent был включен в список брендов, которые Россия разрешила ввозить без согласия производителя, что фактически открывало путь к неофициальным поставкам. Позже бренд исключили из этого перечня, что может свидетельствовать о возобновлении официальных поставок в сегменте косметики и парфюмерии.

Таким образом, физическое присутствие бренда в РФ официально не подтверждается, но продукция Saint Laurent и дальше попадает на российский рынок — преимущественно вне традиционного люксового ритейла.

ЧИТАЙТЕ НАС В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ Мариуполь 0629

Отправляйте свои сообщения в Телеграмм-бот 0629

ОБСУЖАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук - Мариуполь Город-герой

СМОТРИТЕ нас на YouTube

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#днр #шаман #мизулина #свадьба #Донецк