• Главная
  • 1352 г. день полномасштабной войны. Над Покровском – украинский флаг. Анджелина Джоли в Украине. В РФ горит НПЗ и ГРЭС
08:43, 6 ноября
Надежный источник

1352 г. день полномасштабной войны. Над Покровском – украинский флаг. Анджелина Джоли в Украине. В РФ горит НПЗ и ГРЭС

Фото - 43 ОМБР

Фото - 43 ОМБР

Сегодня 6 ноября. Идут 1352 сутки полномасштабного российского вторжения.

Страна-агрессор Россия массированно атаковала беспилотниками город Каменское Днепропетровской области, в результате чего пострадали восемь человек.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВ Владислав Гайваненко в Telegram.

По его данным, в городе возникли пожары. Часто разрушены крыша и перекрытия в одном из подъездов четырехэтажки, повреждены автомобили.

1352 г. день полномасштабной войны. Над Покровском – украинский флаг. Анджелина Джоли в Украине. В РФ горит НПЗ и ГРЭС, фото-1

Еще одна печальная новость: поезда и электрички в Донецкую область, в Славянск и Краматорск, не будут ходить — такое решение приняли из-за опасности. Ограничения движения касаются всех пассажирских и пригородных поездов, в том числе сообщений Бантышево — Краматорск и Славянск — Райгородок.

А теперь о хороших новостях.

Американская актриса и посол доброй воли ЮНИСЕФ Анджелина Джоли посетила Херсон 5 ноября. Впоследствии стало известно, что в Николаевской области представители ТЦК остановили ее кортеж и одного из водителей попросили проехать в Южноукраинский ТЦК и СП. Как сообщает Общественное со ссылкой на собственные источники в Сухопутных войсках, один из водителей кортежа — гражданин Украины, офицер запаса, у которого были проблемы с военно-учетными документами.

Фото - аэропорт Брюссель, сеть Х

1352 г. день полномасштабной войны. Над Покровском – украинский флаг. Анджелина Джоли в Украине. В РФ горит НПЗ и ГРЭС, фото-2

Мужчину пригласили проехать в Южноукраинский ТЦК и СП. По имеющейся информации, конфликта между Анджелиной Джоли и представителями ТЦК не было — актриса только посетила помещение, чтобы воспользоваться туалетом.

По данным источников Politico, актриса не сообщала украинским властям о своем визите.

Силы обороны Украины нанесли удар по объектам российских войск на территории временно оккупированного Донецка. Подходящие кадры распространяются местными Telegram-каналами.

1352 г. день полномасштабной войны. Над Покровском – украинский флаг. Анджелина Джоли в Украине. В РФ горит НПЗ и ГРЭС, фото-3

По сообщениям региональных медиа и очевидцев, около 20.30 российская система противовоздушной обороны начала реагировать на неизвестные воздушные цели. Вскоре в сети появились видео сильнейшей детонации, в чатах местных жителей взрыв связывают с районом бывшего международного аэропорта.

Целями атаки могли быть склады боеприпасов и дронов-камикадзе типа Shahed, которые, по данным аналитиков, хранились на территории аэродрома.

Ночью украинские дроны атаковали Костромскую ГРЭС в Волгореченске Костромской области, сообщают местные жители и подтверждают фото с места.

1352 г. день полномасштабной войны. Над Покровском – украинский флаг. Анджелина Джоли в Украине. В РФ горит НПЗ и ГРЭС, фото-4

Местные власти подтвердили атаку. Власти устраняют "последствия на объектах энергетической инфраструктуры", - написал губернатор.

«В Волгореченске Костромской области отражена атака беспилотников. К утру жители города слышали работу защитной системы – раздалось несколько хлопков. В настоящее время на месте работают оперативные службы, устраняющие последствия на объектах энергетической инфраструктуры. Электроснабжение не нарушено. Пострадавших нет», – написал глава региона.

Местные жители сняли огненное зарево над Костромской ГРЭС, о чем свидетельствует анализ ASTRA кадров очевидцев.

Костромская ГРЭС – третья по установленной мощности тепловая электростанция России.

Из-за атаки украинских беспилотников ночью закрывали аэропорты Владикавказа и Грозного закрытые, Самары, Краснодара, Пензы, Ульяновска, Ярославля, Иваново, Саратова.

Один человек погиб в результате атаки дронов на Волгоград, сообщили местные власти. Губернатор подтвердил попадание «обломков» в районе промзоны НПЗ «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».

«В ночь с 5 на 6 ноября подразделения ПВО Министерства обороны России отражают массированную атаку беспилотных летательных аппаратов на территорию Волгоградской области. В результате террористической атаки БПЛА на 24-этажный жилой дом по ул. Гаря Хохолова 4 повреждены балконы, выбиты стекла близлежащих домов. В результате попадания осколков от обстрела погиб мирный житель, мужчина 48 лет», - говорится в сообщении.

1352 г. день полномасштабной войны. Над Покровском – украинский флаг. Анджелина Джоли в Украине. В РФ горит НПЗ и ГРЭС, фото-5

Ситуация на фронте

Штурмовики полка «Скала» установили украинский флаг на здании городского совета в Покровске Донецкой области.

Операцию провели во время активных боевых действий в центральной части города, сообщили на официальных ресурсах 425-го отдельного штурмового полка «Скала».

Бойцы действовали в условиях постоянного артиллерийского обстрела, продвигаясь улица за улицей, дом за домом, этаж за этажом – под прикрытием дронов и бронетехники.

1352 г. день полномасштабной войны. Над Покровском – украинский флаг. Анджелина Джоли в Украине. В РФ горит НПЗ и ГРЭС, фото-6

По информации Генштаба ВСУ , за прошедшие сутки зафиксировано 276 боевых столкновений.

  • На Северо-Слобожанском и Курском направлениях украинские защитники отразили две атаки россиян. Противник нанес 11 авиационных ударов, в общей сложности сбросил 25 управляемых авиационных бомб и произвел 177 обстрелов, в том числе девять – из реактивных систем залпового огня.
  • За прошедшие сутки на Южно-Слобожанском направлении произошло 14 боеприкосновений в районах Волчанска, Бологовки и в сторону Синельниково.
  • На Купянском направлении зафиксировано семь атак окупантов. Силы обороны отразили штурмовые действия противника в сторону населенных пунктов Богуславка, Петропавловка, Песчаное и Новая Кругляковка.
  • На Лиманском направлении враг атаковал 27 раз, пытаясь продвинуться вперед вблизи населенных пунктов Грековка, Новоегоровка, Колодец, Карповка, Дерилово, Мирное, Шандриголово, Заречное и в сторону населенных пунктов Коровин Яр и Дробышево.
  • На Славянском направлении агрессор атаковал вблизи Ямполя, Дроновки, Серебрянки, Переездного и в сторону Северского, Звановки. Всего за прошедшие сутки произошло 17 боеприкосновений.
  • На Краматорском направлении Силы обороны отразили шесть вражеских атак вблизи населенных пунктов Орехово-Василовка, Часов Яр, Федоровка и в сторону Ступочек.
  • На Константиновском направлении враг совершил 35 атак в районах населенных пунктов Александро-Шультино, Плещеевка, Щербиновка и Русин Яр.
  • На Покровском направлении наши защитники остановили 100 атак агрессора в районах населенных пунктов Маяк, Никаноровка, Федоровка, Красный Лиман, Миролюбовка, Покровск, Лисовка, Зверево, Новопавловка, Котлино, Удачное, Новосергеевка, Муравка, Филиал и Ялта. Проводятся мероприятия по блокированию противника, пытающегося просачиваться и накапливаться в городе Покровск. Идет активное противодействие попыткам групп вражеской пехоты закрепиться.

В Покровске Силы обороны Украины совершают ударно-розыскные действия. В частности, привлечены штурмовые подразделения 425 ОШП, операторы СБС, возведены группы ССпО, ВСП ВСУ, СБУ, НГУ и ГУР МОУ. Ужесточены военные части, обороняющие город.

  • На Александровском направлении Силы обороны отразили 31 вражеское штурмовое действие в районах населенных пунктов Зеленый Гай, Ивановка, Александроград, Поддубное, Январское, Вороно, Сосновка, Степное, Вербовое, Привольное, Новогригорьевка и Первомайское.
  • На Гуляйпольском направлении зафиксировано 13 боевых столкновений в районах населенных пунктов Новониколаевка, Успеновка, Охотничье и Зеленая Роща.
  • На Ореховском направлении произошло одно боевое столкновение – противник пытался продвинуться вблизи населенного пункта Степное.
  • На Приднепровском направлении украинские подразделения отразили две вражеские атаки в направлении Антоновского моста.
  • На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе и технике, а также активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу.

За прошедшие сутки потери российских оккупационных войск составили 1170 человек. Силы обороны Украины также обезвредили шесть боевых бронированных машин, 15 артиллерийских систем, 172 беспилотных летательных аппарата оперативно-тактического уровня, 84 единицы автомобильной и единицу специальной техники противника.

1352 г. день полномасштабной войны. Над Покровском – украинский флаг. Анджелина Джоли в Украине. В РФ горит НПЗ и ГРЭС, фото-7

Международные новости

Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер созвал экстренное заседание Совбеза после нескольких инцидентов с неизвестными беспилотниками, заметившими вблизи аэропортов и военных объектов. Из-за этого временно останавливали авиадвижение.

Как сообщают HLN и Barron's со ссылкой на AFP, заседание правительственного Совбеза состоится утром 6 ноября по просьбе министра внутренних дел.

Министр обороны Тео Франкен заявил, что правительство рассматривает возможность обращения за помощью к НАТО.

В четверг, 6 ноября, на военной базе Адажи министр обороны Украины Денис Шмигаль получит последнюю партию бронетранспортеров Patria 6×6 из объявленных к передаче в феврале 2025 года.

Анонс предстоящей передачи был опубликован на сайте министерства обороны Латвии.

Речь идет о 21 бронетранспортере, изготовленном в Латвии для Украины.

Норвегия на следующий год выделит 7 млрд долларов на военную помощь Украине.

Об этом сообщил министр обороны Денис Шмигаль после встречи со своим норвежским коллегой Туре А. Сандвиком.

Встреча состоялась 4 ноября, когда глава украинского оборонного ведомства начал рабочий визит в Норвегию.

Страны НАТО в 2026 году планируют выделить Украине 60 миллиардов долларов военной помощи.

Об этом в интервью Общественному сообщил глава представительства Альянса в Украине Патрик Тернер.

Кроме того, НАТО планирует углубить сотрудничество с украинской оборонной промышленностью, используя ее опыт и инновации.

ЧИТАЙТЕ НАС В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ Мариуполь 0629

Отправляйте свои сообщения в Телеграмм-бот 0629

ОБСУЖАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук - Мариуполь Город-герой

СМОТРИТЕ нас на YouTube

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Голос города
Будуть потрібні стільки, скільки буде тривати окупація міста
43,8 %
Вони вже зараз не потрібні. Не бачу сенсу витрачати на це гроші
22,1 %
Складно відповісти: для когось вони не потрібні вже зараз, а комусь потрібна будь-яка допомога
24,7 %
Як гуманітарні центри - вже не потрібні, а як культурні центри об'єднання громади - потрібні до деокупації міста
9,5 %
#Мариуполь #Украина #война