• Главная
  • В Украине запускают новую экосистему "Горизонт": какие услуги станут доступны для безработных в "Действии"
14:30, 30 октября 2025 г.

В Украине запускают новую экосистему "Горизонт": какие услуги станут доступны для безработных в "Действии"

В Украине запускают новую экосистему "Горизонт": какие услуги станут доступны для безработных в "Действии"

Премьер-министр Юлия Свириденко сообщила, что Кабмин утвердил создание Единого реестра квалификаций — современной электронной платформы, которая будет содержать систематизированную информацию о квалификациях, профессиональных стандартах, квалификационных центрах и экспертах по аккредитации.

Реестр станет открытым и безвозмездным ресурсом, доступным всем пользователям, передает интернет-издание sud.ua.

Граждане смогут найти на платформе адреса квалификационных центров, требования к профессиям, а также возможности профессионального роста.

Для работодателей этот инструмент станет удобным способом для подбора персонала, создания должностных инструкций и планирования развития работников.

Добавим, что правительство поддержало запуск системы, которая поможет украинцам найти работу с помощью искусственного интеллекта.

Также государство будет помогать найти работу еще до того, как человек официально станет безработным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
ТОП новости
1472 г. день полномасштабной войны. Массированный удар по Кривому Рогу. Венгрия похитила 7 работников Сбербанка вместе с деньгами и золотом
В Мариуполе рушится трибуна на площади Свободы. Как выглядит пространство сейчас, – ВИДЕО
На оккупированную Донбасс завозят молочный суррогат с пальмовым маслом. Его продают в супермаркетах Мариуполя.
Второй этап обширного обмена. Из российского плена вернули 300 украинских военных и двух гражданских, - ФОТО