• Главная
  • В Киеве будут ежедневно перекрывать Крещатик на время общенациональной минуты молчания
16:25, 23 сентября 2025 г.

В Киеве будут ежедневно перекрывать Крещатик на время общенациональной минуты молчания

В Киеве будут ежедневно перекрывать Крещатик на время общенациональной минуты молчания

В Киеве с этой недели улицу Крещатик будут ежедневно перекрывать в 09:00 на время общенациональной минуты молчания.

Об этом сообщил начальник КГВА Тимур Ткаченко, передает издание " Слово и Дело ".

Он отметил, что соответствующее распоряжение готовится. Оно предусматривает координацию действий патрульной полиции, Центра организации дорожного движения, департамента транспорта и подразделений, ответственных за коммуникации с обществом.

«Крещатик – сердце столицы. А столица – сердце и пример для всей Украины. Жду не просто понимания, а уважения тех, кто отдал жизнь за нашу жизнь», – подчеркнул Ткаченко.

Напомним, в январе в столице на сессии горсовета определили перечень мероприятий по проведению ежедневной общенациональной минуты молчания. В частности, сообщалось, что о начале минуты молчания будут объявлять в общественном транспорте, а также через звуковые системы оповещения на Крещатике и Майдане Незалежности, на рекламных носителях и через мобильное приложение «Киев Цифровой».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
1629 г. день полномасштабной войны. Украина борется за ракеты для ПВО. В РФ горит НПЗ в Татарстане Мариуполь и Макеевка – под обстрелами
После ночных взрывов часть Мариуполя снова без света и воды: коммунальные сети работают в аварийном режиме
В Макеевке почти полностью выгорел ТЦ «Галактика», работавший в здании бывшего «Эпицентра», - ВИДЕО
В Днепре в результате действий окупантов был уничтожен состав ВОЗ, на котором хранились гуманитарные медицинские средства