• Главная
  • Россия довела Донецк до состояния, когда жить там невозможно, - Зеленский
10:10, 12 сентября

Россия довела Донецк до состояния, когда жить там невозможно, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский назвал катастрофической ситуацию в оккупированном россиянами Донецке.

Как сообщает УНИАН , об этом он заявил во время выступления на пятом саммите первых леди и джентльменов.

Глава государства отметил, что некоторые политики, далекие от реалий войны, сводят ее суть только к вопросу территорий. "Мы деремся за нашу землю, защищаем суверенную территорию - и это абсолютно справедливо. Но надо посмотреть, что именно Россия приносит на украинскую землю", - сказал Зеленский.

По его словам, чем ближе приходит Россия, тем меньше остается жизнь — исчезают люди, разрушается все, что делает их счастливыми. Оккупированные территории превращаются в руины и часто становятся безлюдными. "Даже Донецк - когда один из самых богатых и сильных городов Украины - россияне довели до состояния, когда нормально жить там просто невозможно", - подчеркнул президент.

Сейчас в городе водный кризис: по признанию оккупационной администрации, он появляется в квартирах всего раз в три-четыре дня. Ранее водоснабжение региона обеспечивал канал Северский Донец — Донбасс, инфраструктура которого неоднократно подвергалась обстрелам российской армии.

Читайте также:

В ДНР готовят репрессии против медиа за упоминания об отсутствии воды

Бензиновый кризис в Донецке: с АЗС исчезли популярные марки горючего, - ФОТОФАКТ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Голос города
Повернусь у рідне місто у будь-якому випадку. Нічого не змінилось
16,4 %
Повернусь, щоб владнати особисті справи. Жити там не зможу
17,7 %
Вже не повернусь. Обжився (обжилася) на новому місці
8,1 %
Нема куди повертатись
18,4 %
Більше не вірю в деокупацію Маріуполя
39,4 %
#Донецк #оккупация #Зеленский