• Главная
  • США одобрили сразу 2 контракта на вооружение для Украины
16:09, 6 августа

США одобрили сразу 2 контракта на вооружение для Украины

Детали этих решений раскрыло Агентство по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности (DSCA), передает news.online.ua .

Стоит обратить внимание, что один из контрактов предусматривает продажу Украине военного оборудования, услуг по ремонту и технической поддержке гаубиц M777 и сопутствующего оборудования на сумму около 104 миллионов долларов.

В первую очередь речь пойдет о технической помощи, обучении, инструкциях и других сопутствующих элементах материально-технического обеспечения и поддержки программы.

Что касается второго пакета, то он предусматривает предоставление Украине транспортных и логистических услуг и сопутствующего оборудования на сумму около 99,5 млн. долларов.

Кстати, недавно глава Минобороны Украины Денис Шмигаль официально подтвердил, что США и НАТО дали старт новому механизму предоставления Украине военной помощи PURL, предусматривающему финансирование американского оружия через вклады партнеров.

5 августа Нидерланды, Швеция, Норвегия и Дания объявили, что выделяют более миллиарда долларов на американское оружие, которое Украина получит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции