• Главная
  • В правительстве заговорили о новой кредитной программе с МВФ
08:41, 23 июля

В правительстве заговорили о новой кредитной программе с МВФ

В правительстве заговорили о новой кредитной программе с МВФ

Премьер-министр Юлия Свириденко также планирует обсудить потенциальную финансовую помощь с министром финансов США.

Украина может получить новую кредитную программу с Международным валютным фондом, если российско-украинская война продлится в следующем году, заявила в интервью Bloomberg премьер-министр Юлия Свириденко, передает УНИАН .

По ее словам, обсуждение новой кредитной программы может состояться уже в следующем месяце в ходе очередного пересмотра текущего соглашения.

"Экономический и военный сценарии будут на повестке дня во время августовского визита, чтобы определить, будет ли новая программа целесообразна и какими могут быть ее возможные параметры", - сказала она.

Свириденко добавила, что планирует провести переговоры онлайн с министром финансов США Скоттом Бессентом, чтобы обсудить потенциальную финансовую помощь.

Текущая кредитная программа между Украиной и МВФ на 15,5 миллиарда долларов подписана в 2023 году и рассчитана на четыре года.

Новое правительство также планирует сотрудничать с США в сфере закупок вооружений, включая системы противовоздушной обороны Patriot и совместного производства беспилотников. По словам Свириденко, это может включать в себя строительство заводов в США для производства беспилотных летательных аппаратов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции