• Главная
  • Сегодня состоялось заседание "Рамштайн" в онлайн-формате с участием 52 стран.
18:37, 21 июля 2025 г.

Сегодня состоялось заседание "Рамштайн" в онлайн-формате с участием 52 стран.

Сегодня состоялось заседание "Рамштайн" в онлайн-формате с участием 52 стран.

В понедельник, 21 июля, стартовало заседание Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн", на которой присутствуют 52 государства на уровне глав минобороны или их заместителей. Об этом сообщает "Радио Свобода", передает ostro.org .

На Рамштайне председательствуют Германия и Великобритания. Киев представляют министр обороны Денис Шмигаль и секретарь СНБО Рустем Умеров.

От имени США в заседании принимает участие американский посол при НАТО Мэтью Витакер. Как сообщается, главы Пентагона Пита Гэгсета, участие которого анонсировали ранее, нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
1629 г. день полномасштабной войны. Украина борется за ракеты для ПВО. В РФ горит НПЗ в Татарстане Мариуполь и Макеевка – под обстрелами
После ночных взрывов часть Мариуполя снова без света и воды: коммунальные сети работают в аварийном режиме
В Макеевке почти полностью выгорел ТЦ «Галактика», работавший в здании бывшего «Эпицентра», - ВИДЕО
В Днепре в результате действий окупантов был уничтожен состав ВОЗ, на котором хранились гуманитарные медицинские средства